Météo Munderkingen

12:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
18° Sensation de 18°
Précipitations 90% 1.2 mm
  • Aujourd´hui 17 Août Orage, ciel variable 90% 9.6 mm 23° / 16° Vent modéré de sud-ouest 16 - 36 km/h
  • Demain 18 Août Pluie faible, ciel variable 70% 0.8 mm 25° / 15° Vent modéré d'ouest 21 - 44 km/h
  • Mercredi 19 Août Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 29° / 16° Vent modéré de sud-ouest 18 - 42 km/h
  • Jeudi 20 Août Pluie faible, ciel variable 90% 1.6 mm 28° / 18° Vent fort de sud-ouest 21 - 50 km/h
  • Vendredi 21 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.1 mm 25° / 16° Vent modéré de sud-ouest 12 - 30 km/h
  • Samedi 22 Août Ciel variable 25° / 15° Vent modéré d'ouest 8 - 26 km/h
  • Dimanche 23 Août Pluie faible, ciel variable 60% 2.5 mm 25° / 14° Vent modéré de nord-est 11 - 29 km/h

Météo Munderkingen aujourd´hui

, 17 août

Météo Munderkingen demain

, 18 août
13:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.2 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré d'ouest Ouest 9 - 22 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 90% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 82%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
14:00 Pluie faible, ciel variable 90% 0.1 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 10 - 23 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 90% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 82%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
15:00 Ciel variable 21° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent modéré d'ouest Ouest 8 - 28 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.6 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré d'ouest Ouest 10 - 32 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 77%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
17:00 Orage, ciel variable 30% 1.7 mm 21° Orage
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 7 - 31 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
18:00 Éclaircies 22° Éclaircies
T. ressentie 22°
Vent modéré d'ouest Ouest 6 - 24 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 29%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 7 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 62%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 61%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
Ciel variable 20:00 Ciel variable 20° Ciel variable
T. ressentie 20°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
21:00 Ciel variable 19° Ciel variable
T. ressentie 19°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 8 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 57%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
22:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 27%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 16° Éclaircies
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 16° Éclaircies
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 28%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
24:00 Éclaircies 16° Éclaircies
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 41%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m

Pollution de l'air à Munderkingen aujourd'hui

Détail
38
Acceptable O₃ (94 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Graminées (16 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:18 Coucher du soleil 20:31
Première lueur 05:44 Midi 13:25 Dernière lueur 21:05
Durée du jour 14 h 14 min

Lumière du jour restante 7 h 37 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Munderkingen en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 18 °C Max.: 23 °C Mín: 13 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 111 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 8 km/h

Graphiques météo

Vidéos

La grande migration : des milliers de cigognes survolent Hatay, en Turquie
La grande migration : des milliers de cigognes survolent Hatay, en Turquie