Météo Bouzghaia

18:00 Mercredi
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
38° Sensation de 40°
Vent faible de nord Nord 4 - 15 km/h
  • Aujourd´hui 22 Juil Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 41° / 27° Vent modéré de nord 10 - 29 km/h
  • Demain 23 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 41° / 25° Vent modéré de nord 14 - 33 km/h
  • Vendredi 24 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 40° / 26° Vent modéré de nord 12 - 29 km/h
  • Samedi 25 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 36° / 25° Vent modéré d'ouest 18 - 42 km/h
  • Dimanche 26 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 23° Vent modéré de nord 16 - 37 km/h
  • Lundi 27 Juil Éclaircies 33° / 20° Vent modéré de nord-est 22 - 47 km/h
  • Mardi 28 Juil Ensoleillé 40° / 21° Vent modéré de nord 10 - 39 km/h

Météo Bouzghaia aujourd´hui

, 22 juillet

Météo Bouzghaia demain

, 23 juillet
17:00 Brume de poussière, ciel dégagé 39° Brume de poussière
T. ressentie 41°
Vent faible de nord Nord 3 - 18 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 27%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 3%
  • Température ressentie Température ressentie 41 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
18:00 Brume de poussière, ciel dégagé 38° Brume de poussière
T. ressentie 40°
Vent faible de nord Nord 4 - 15 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 30%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 6%
  • Température ressentie Température ressentie 40 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
19:00 Brume de poussière, ciel dégagé 35° Brume de poussière
T. ressentie 38°
Vent faible de nord Nord 8 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 44%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 4%
  • Température ressentie Température ressentie 38 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 31° Brume de poussière
T. ressentie 33°
Vent faible de nord Nord 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 53%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 33 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
21:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent faible de nord Nord 10 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 57%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
22:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré de nord Nord 10 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 57%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 28° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent faible de nord Nord 5 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 59%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 1%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
24:00 Brume de poussière, ciel dégagé 27° Brume de poussière
T. ressentie 28°
Vent faible de nord Nord 2 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 62%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 1%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m

Pollution de l'air à Bouzghaia aujourd'hui

Détail
52
Dégradée O₃ (135 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (3 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:53 Coucher du soleil 20:08
Première lueur 05:24 Midi 13:01 Dernière lueur 20:37
Durée du jour 14 h 15 min

Lumière du jour restante 1 h 59 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Premier Quartier
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Pleine Lune
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Bouzghaia en juillet?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 28 °C Max.: 33 °C Mín: 22 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 0 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 2 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 8 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une violente tempête de grêle s'abat sur Bellante, en Italie !
Une violente tempête de grêle s'abat sur Bellante, en Italie !