Météo Axiat

12:00 Dimanche
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
25° Sensation de 26°
Précipitations 30% 0.3 mm
  • Aujourd´hui 16 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.6 mm 27° / 17° Vent modéré de nord 5 - 23 km/h
  • Demain 17 Août Pluie faible, ciel variable 70% 1.3 mm 28° / 16° Vent modéré de nord-ouest 10 - 42 km/h
  • Mardi 18 Août Brumeux Plus d'info 29° / 14° Vent modéré de nord 7 - 29 km/h
  • Mercredi 19 Août Orage, ciel variable 90% 1.3 mm 32° / 17° Vent modéré de nord-est 5 - 27 km/h
  • Jeudi 20 Août Orage, ciel variable 90% 5.6 mm 24° / 15° Vent modéré de nord 6 - 35 km/h
  • Vendredi 21 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.2 mm 19° / 14° Vent modéré de nord-ouest 5 - 28 km/h
  • Samedi 22 Août Pluie faible, ciel variable 80% 2.5 mm 20° / 12° Vent modéré de nord 6 - 27 km/h

Météo Axiat aujourd´hui

, 16 août

Météo Axiat demain

, 17 août
12:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré de nord Nord 4 - 23 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 52%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 74%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.5 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré d'ouest Ouest 1 - 22 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 80% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 54%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 81%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m
14:00 Pluie faible, ciel variable 90% 0.6 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 1 - 19 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 90% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 90% 0.6 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 19 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 90% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 64%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 69%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent modéré d'ouest Ouest 2 - 20 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 73%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 74%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
17:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.3 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 17 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 43%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4300 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.2 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 4 - 20 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4200 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 23°
Vent modéré d'ouest Ouest 2 - 20 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4300 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 4 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.5 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 4 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4400 m
21:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de sud Sud 3 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 43%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4300 m
22:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de sud Sud 1 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 48%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4300 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de sud Sud 1 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de sud Sud 1 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 32%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4300 m
24:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de sud Sud 2 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4300 m

Pollution de l'air à Axiat aujourd'hui

Détail
30
Acceptable O₃ (74 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Graminées (10 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 07:00 Coucher du soleil 20:53
Première lueur 06:29 Midi 13:57 Dernière lueur 21:23
Durée du jour 13 h 53 min

Lumière du jour restante 8 h 25 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune

Quel temps fait-il à Axiat en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 15 °C Max.: 20 °C Mín: 10 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 16 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 125 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 5 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Graves inondations à Chiba, au Japon : des pluies torrentielles frappent la ville
Graves inondations à Chiba, au Japon : des pluies torrentielles frappent la ville