Météo Wailua - HI

13:00 Mercredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
27° Sensation de 28°
Précipitations 60% 0.9 mm
  • Aujourd´hui 26 Août Pluie faible, ciel variable 80% 5.2 mm 27° / 24° Vent modéré de nord-est 18 - 38 km/h
  • Demain 27 Août Pluie faible, ciel variable 50% 0.9 mm 29° / 23° Vent modéré de nord-est 18 - 38 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 60% 0.9 mm 28° / 23° Vent modéré de nord-est 18 - 40 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 80% 7.9 mm 27° / 23° Vent modéré d'est 19 - 41 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.3 mm 27° / 22° Vent modéré de nord-est 19 - 41 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.4 mm 28° / 23° Vent modéré d'est 18 - 42 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 4.7 mm 29° / 23° Vent modéré de nord-est 15 - 35 km/h

Météo Wailua - HI aujourd´hui

, 26 août

Météo Wailua - HI demain

, 27 août
14:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.9 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de nord-est Nord-est 16 - 36 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 60% 0.9 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 34%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.5 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 29°
Vent modéré de nord-est Nord-est 15 - 35 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 60% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 45%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.4 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de nord-est Nord-est 15 - 33 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 50% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
17:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.4 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 27°
Vent modéré de nord-est Nord-est 16 - 33 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 48%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.3 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré de nord-est Nord-est 15 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 31%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
20:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
21:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 26 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
22:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré de nord-est Nord-est 14 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 34%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 28%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
24:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent modéré de nord-est Nord-est 12 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m

Pollution de l'air à Wailua aujourd'hui

Détail
18
Bonne O₃ (45 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:18 Coucher du soleil 18:59
Première lueur 05:55 Midi 12:39 Dernière lueur 19:21
Durée du jour 12 h 40 min

Lumière du jour restante 4 h 59 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Dernier Quartier
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Wailua - HI en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 25 °C Max.: 26 °C Mín: 24 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 25 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 78 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 20 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une crue éclair massive dévaste Rasuwa, au Népal
Une crue éclair massive dévaste Rasuwa, au Népal