Météo Santa Lucía (Chili)

00:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
Sensation de
Précipitations 90% 1.3 mm
  • Aujourd´hui 28 Août Pluie modérée, ciel variable 90% 32 mm 12° / Vent modéré de nord 15 - 39 km/h
  • Demain 29 Août Pluie modérée, ciel variable 90% 32 mm 13° / Vent modéré de nord-ouest 16 - 40 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 80% 4.2 mm 17° / Vent modéré de nord-ouest 16 - 39 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 13 mm 14° / Vent modéré de nord 11 - 37 km/h
  • Mardi 1 Sept Ciel variable 18° / Vent modéré de nord 8 - 24 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 2.5 mm 17° / Vent modéré de nord-ouest 13 - 46 km/h
  • Jeudi 3 Sept Éclaircies 14° / Vent modéré de sud-est 14 - 42 km/h

Météo Santa Lucía aujourd´hui

, 28 août

Météo Santa Lucía demain

, 29 août
01:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.3 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 8 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.3 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
02:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.5 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 8 - 26 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.5 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1500 m
03:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.7 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 9 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1500 m
04:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.2 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 11 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1500 m
Pluie faible 05:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.2 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 11 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
05:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.6 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 11 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 73%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
06:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.2 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 8 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 6 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
07:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.2 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 9 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 6 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
Pluie faible 08:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.5 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 10 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
08:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.2 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 10 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 6 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
09:00 Pluie faible, ciel variable 90% 0.5 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 10 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 92%
  • Température ressentie Température ressentie 6 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
10:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.6 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 9 - 28 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.6 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
Pluie faible 11:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.1 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 12 - 29 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
11:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 3.9 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 12 - 29 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 96%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
12:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.2 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent modéré de nord Nord 11 - 30 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.5 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord Nord 11 - 29 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.5 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
Pluie modérée 14:00 Pluie modérée, ciel nuageux 90% 3.2 mm 11° Pluie modérée
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord Nord 15 - 38 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
14:00 Pluie modérée, ciel nuageux 90% 7.6 mm 11° Pluie modérée
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord Nord 15 - 38 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 3.2 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1700 m
15:00 Pluie modérée, ciel nuageux 90% 2.9 mm 11° Pluie modérée
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord Nord 13 - 36 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.9 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 90% 2.4 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent modéré de nord Nord 11 - 33 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.4 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 94%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1700 m
Pluie faible 17:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord Nord 13 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Pluie faible, ciel variable 90% 4.5 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord Nord 13 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 65%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.1 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent modéré de nord Nord 11 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.1 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 92%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
19:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.7 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 11 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1700 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.4 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 10 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 5.2 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 10 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.4 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1700 m
21:00 Pluie faible, ciel variable 90% 2.1 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 10 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.1 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
22:00 Pluie faible, ciel variable 90% 0.8 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 10 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 89%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
Pluie faible 23:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 0.7 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 9 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 3.1 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord-est Nord-est 9 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.6 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de nord Nord 10 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.6 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m

Pollution de l'air à Santa Lucía aujourd'hui

Détail
24
Acceptable O₃ (58 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 07:17 Coucher du soleil 18:27
Première lueur 06:51 Midi 12:52 Dernière lueur 18:53
Durée du jour 11 h 9 min

Temps restant avant le lever de soleil 6h 46min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Premier Quartier
31 Premier Quartier
1 Premier Quartier
2 Premier Quartier
3 Premier Quartier
4 Premier Quartier
5 Premier Quartier
6 Premier Quartier
7 Premier Quartier
8 Premier Quartier
9 Premier Quartier
10 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Santa Lucía (Chili) en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 8 °C Max.: 13 °C Mín: 5 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 13 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 179 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 11 km/h

Graphiques météo

Vidéos

De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France
De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France