Météo San Pedro Tlachichilco

16:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
15° Sensation de 15°
Précipitations 70% 0.7 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Pluie faible, ciel variable 90% 9.9 mm 18° / 12° Vent modéré de nord-est 9 - 23 km/h
  • Demain 25 Août Pluie faible, ciel variable 60% 1.8 mm 20° / 12° Vent modéré de nord-est 15 - 37 km/h
  • Mercredi 26 Août Pluie faible, ciel variable 80% 1.2 mm 21° / Vent modéré de nord-est 17 - 40 km/h
  • Jeudi 27 Août Pluie faible, ciel variable 80% 2.1 mm 21° / 10° Vent modéré de nord-est 17 - 40 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.3 mm 21° / 12° Vent modéré de nord-est 15 - 41 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.7 mm 20° / 11° Vent modéré de nord-est 14 - 39 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.4 mm 21° / 10° Vent modéré de nord-est 13 - 38 km/h

Météo San Pedro Tlachichilco aujourd´hui

, 24 août

Météo San Pedro Tlachichilco demain

, 25 août
17:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.7 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'est Est 7 - 23 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 84%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.3 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent faible de nord-est Nord-est 8 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 94%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
19:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.4 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de nord-est Nord-est 5 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
20:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.1 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 1 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
21:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.5 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de nord-est Nord-est 5 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 1000 m
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1023 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
22:00 Pluie faible, ciel nuageux 40% 2 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de nord-est Nord-est 5 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 2 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 1.7 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.3 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 0 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 0 km/h
  • Pression Pression 1023 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m

Pollution de l'air à San Pedro Tlachichilco aujourd'hui

Détail
32
Acceptable O₃ (79 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:15 Coucher du soleil 18:54
Première lueur 05:52 Midi 12:35 Dernière lueur 19:17
Durée du jour 12 h 39 min

Lumière du jour restante 2 h 21 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à San Pedro Tlachichilco en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 17 °C Max.: 22 °C Mín: 14 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 29 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 244 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 5 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne