Météo San Jeronimo (Copán)

14:00 Jeudi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
27° Sensation de 29°
Précipitations 60% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 10 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 3.5 mm 28° / 20° Vent modéré de nord-est 12 - 38 km/h
  • Demain 11 Sept Pluie faible, ciel variable 60% 2.8 mm 30° / 20° Vent modéré de nord 11 - 35 km/h
  • Samedi 12 Sept Orage, ciel variable 90% 5.1 mm 30° / 20° Vent modéré de nord-est 10 - 35 km/h
  • Dimanche 13 Sept Orage, ciel variable 90% 7.5 mm 29° / 20° Vent modéré de nord-est 12 - 38 km/h
  • Lundi 14 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6.9 mm 28° / 20° Vent modéré de nord 12 - 38 km/h
  • Mardi 15 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 9 mm 27° / 19° Vent modéré de nord-est 14 - 44 km/h
  • Mercredi 16 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 9.7 mm 27° / 19° Vent modéré de nord 12 - 40 km/h

Météo San Jeronimo aujourd´hui

, 10 septembre

Météo San Jeronimo demain

, 11 septembre
14:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.4 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 29°
Vent modéré de nord-est Nord-est 12 - 37 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 60% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 62%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 30%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.4 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de nord-est Nord-est 12 - 35 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 60% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 25%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.2 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de nord Nord 11 - 34 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 25%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
17:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de nord Nord 10 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 31%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
18:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 21°
Vent modéré de nord Nord 7 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 34%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
19:00 Ciel variable 22° Ciel variable
T. ressentie 22°
Vent faible de nord Nord 4 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 80%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
20:00 Ciel variable 22° Ciel variable
T. ressentie 22°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 78%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
21:00 Ciel variable 22° Ciel variable
T. ressentie 22°
Vent faible de nord-est Nord-est 5 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 83%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
22:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent faible de nord-est Nord-est 5 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Couvert 23:00 Couvert 21° Couvert
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 3 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.2 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 3 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.1 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m

Pollution de l'air à San Jeronimo aujourd'hui

Détail
29
Acceptable O₃ (72 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:44 Coucher du soleil 18:01
Première lueur 05:23 Midi 11:53 Dernière lueur 18:22
Durée du jour 12 h 17 min

Lumière du jour restante 3 h 52 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune
12 Premier Quartier
13 Premier Quartier
14 Premier Quartier
15 Premier Quartier
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier

Quel temps fait-il à San Jeronimo (Copán) en septembre?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 22 °C Max.: 27 °C Mín: 18 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 28 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 286 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 4 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Des crues soudaines ont causé d'importants dégâts à Aïn Oum Er Rbia, au Maroc
Des crues soudaines ont causé d'importants dégâts à Aïn Oum Er Rbia, au Maroc