Météo Paroa

17:00 Samedi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
11° Sensation de 11°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.2 mm 13° / 10° Vent modéré d'ouest 30 - 46 km/h
  • Demain 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 20 mm 13° / Vent fort d'ouest 42 - 72 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 7.5 mm 12° / 10° Vent très fort de sud-ouest 49 - 82 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 3 mm 11° / Vent fort de sud-ouest 42 - 64 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie modérée, ciel variable 90% 14 mm 14° / 10° Vent fort de nord-ouest 35 - 58 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie modérée, ciel variable 90% 15 mm 14° / 12° Vent fort d'ouest 35 - 59 km/h
  • Vendredi 4 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 13 mm 14° / 10° Vent fort d'ouest 35 - 69 km/h

Météo Paroa aujourd´hui

, 29 août

Météo Paroa demain

, 30 août
17:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré d'ouest Ouest 25 - 42 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 29%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 42 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1500 m
18:00 Éclaircies 11° Éclaircies
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 25 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 29%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1500 m
19:00 Éclaircies 11° Éclaircies
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 39 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 43%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 39 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1300 m
20:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent modéré d'ouest Ouest 22 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1300 m
21:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.2 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré d'ouest Ouest 22 - 36 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1400 m
22:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.3 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1500 m
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.6 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré d'ouest Ouest 20 - 31 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 20 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1600 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 0.8 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1700 m

Pollution de l'air à Paroa aujourd'hui

Détail
25
Acceptable O₃ (62 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 07:07 Coucher du soleil 18:06
Première lueur 06:38 Midi 12:36 Dernière lueur 18:34
Durée du jour 10 h 59 min

Lumière du jour restante 49 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 Pleine Lune
30 Premier Quartier
31 Premier Quartier
1 Premier Quartier
2 Premier Quartier
3 Premier Quartier
4 Premier Quartier
5 Premier Quartier
6 Premier Quartier
7 Premier Quartier
8 Premier Quartier
9 Premier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Paroa en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 8 °C Max.: 12 °C Mín: 5 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 17 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 210 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 8 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie