Météo Padria

10:00 Mercredi
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
30° Sensation de 30°
Radiación ultravioleta UV 3 Modéré
FPS 6-10
  • Aujourd´hui 26 Août Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 39° / 20° Vent modéré d'ouest 14 - 32 km/h
  • Demain 27 Août Brume de poussière, ciel dégagé 43° / 27° Vent modéré de sud-ouest 15 - 39 km/h
  • Vendredi 28 Août Brume de poussière, ciel dégagé 40° / 27° Vent modéré de sud-ouest 19 - 42 km/h
  • Samedi 29 Août Brouillards 38° / 23° Vent modéré d'ouest 12 - 34 km/h
  • Dimanche 30 Août Éclaircies 38° / 22° Vent modéré de sud-ouest 14 - 34 km/h
  • Lundi 31 Août Ensoleillé 38° / 22° Vent modéré de nord-ouest 11 - 28 km/h
  • Mardi 1 Sept Ensoleillé 37° / 21° Vent modéré de sud-ouest 13 - 36 km/h

Météo Padria aujourd´hui

, 26 août

Météo Padria demain

, 27 août
10:00 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 14 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 43%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 40%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
11:00 Brume de poussière, ciel dégagé 34° Brume de poussière
T. ressentie 33°
Vent faible de nord Nord 2 - 15 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 30%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 20%
  • Température ressentie Température ressentie 33 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
12:00 Brume de poussière, ciel dégagé 36° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 4 - 18 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 24%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 5%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
13:00 Brume de poussière, ciel dégagé 37° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 5 - 20 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 21%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
14:00 Brume de poussière, ciel dégagé 39° Brume de poussière
T. ressentie 38°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 8 - 23 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 20%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 38 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
15:00 Brume de poussière, ciel dégagé 39° Brume de poussière
T. ressentie 38°
Vent modéré d'ouest Ouest 13 - 30 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 20%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 38 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
16:00 Brume de poussière, ciel dégagé 38° Brume de poussière
T. ressentie 37°
Vent modéré d'ouest Ouest 14 - 32 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 21%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Brume de poussière 17:00 Brume de poussière, ciel dégagé 37° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 11 - 32 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
17:00 Brume de poussière, ciel dégagé 37° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 11 - 32 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 22%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
18:00 Brume de poussière, ciel dégagé 36° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 10 - 26 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 24%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
19:00 Brume de poussière, ciel dégagé 34° Brume de poussière
T. ressentie 33°
Vent modéré d'ouest Ouest 9 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 26%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 33 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Brume de poussière 20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent faible de sud-est Sud-est 1 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent faible de sud-est Sud-est 1 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 32%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
21:00 Brume de poussière, ciel dégagé 31° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent faible de sud-est Sud-est 6 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 33%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
22:00 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent modéré de sud-est Sud-est 9 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 43%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Brume de poussière 23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent faible de sud-est Sud-est 7 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent faible de sud-est Sud-est 7 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 58%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 9%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
24:00 Brume de poussière, ciel dégagé 28° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent faible de sud-est Sud-est 6 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 19%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m

Pollution de l'air à Padria aujourd'hui

Détail
51
Dégradée PM₁₀ (63 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Ambroisie (2 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:46 Coucher du soleil 20:06
Première lueur 06:18 Midi 13:27 Dernière lueur 20:35
Durée du jour 13 h 20 min

Lumière du jour restante 9 h 53 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Padria en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 24 °C Max.: 30 °C Mín: 18 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 3 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 14 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 8 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne