Météo Nausori

07:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
22° Sensation de 19°
Précipitations 60% 0.7 mm
  • Aujourd´hui 17 Août Pluie faible, ciel nuageux 90% 21 mm 24° / 21° Vent modéré de sud 19 - 38 km/h
  • Demain 18 Août Pluie faible, ciel nuageux 60% 1.4 mm 24° / 20° Vent modéré de sud 20 - 44 km/h
  • Mercredi 19 Août Couvert 23° / 21° Vent modéré de sud-est 20 - 38 km/h
  • Jeudi 20 Août Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.6 mm 23° / 21° Vent modéré d'est 19 - 43 km/h
  • Vendredi 21 Août Pluie faible, ciel nuageux 90% 7.2 mm 23° / 19° Vent fort d'est 23 - 52 km/h
  • Samedi 22 Août Pluie faible, ciel nuageux 90% 8.6 mm 23° / 19° Vent modéré d'est 14 - 31 km/h
  • Dimanche 23 Août Pluie faible, ciel variable 80% 2.6 mm 24° / 20° Vent fort de sud-est 22 - 50 km/h

Météo Nausori aujourd´hui

, 17 août

Météo Nausori demain

, 18 août
07:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.7 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent faible d'est Est 8 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
08:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.4 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible d'est Est 8 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
09:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.7 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible d'est Est 8 - 16 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
10:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.8 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible d'est Est 9 - 18 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Pluie faible 11:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.9 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré d'est Est 10 - 21 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
11:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 2.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré d'est Est 10 - 21 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 60% 0.9 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
12:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.9 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-est Sud-est 10 - 21 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 60% 0.9 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
13:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 1 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-est Sud-est 10 - 21 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 70% 1 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Pluie faible 14:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 1.4 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-est Sud-est 11 - 23 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 4 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-est Sud-est 11 - 23 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 1.4 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
15:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 1.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud Sud 12 - 23 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 1.6 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
16:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 2.2 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud Sud 14 - 27 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 2.2 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Pluie faible 17:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.2 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud Sud 14 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 4.4 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud Sud 14 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
18:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud Sud 16 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
19:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.2 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud Sud 18 - 36 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.7 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud Sud 19 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 2.3 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud Sud 19 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
21:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.4 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud Sud 19 - 36 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
22:00 Couvert 21° Couvert
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud Sud 18 - 36 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Pluie faible 23:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.1 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud Sud 18 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.4 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud Sud 18 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.3 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud Sud 19 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m

Pollution de l'air à Nausori aujourd'hui

Détail
20
Bonne O₃ (49 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:24 Coucher du soleil 17:55
Première lueur 06:02 Midi 12:09 Dernière lueur 18:17
Durée du jour 11 h 31 min

Lumière du jour restante 10 h 40 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
17 Dernier Quartier
18 Dernier Quartier
19 Dernier Quartier
20 Dernier Quartier
21 Dernier Quartier
22 Dernier Quartier
23 Dernier Quartier
24 Dernier Quartier
25 Dernier Quartier
26 Dernier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Nausori en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 23 °C Max.: 24 °C Mín: 22 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 20 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 151 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 17 km/h

Graphiques météo

Vidéos

La grande migration : des milliers de cigognes survolent Hatay, en Turquie
La grande migration : des milliers de cigognes survolent Hatay, en Turquie