Météo Monfort - AM

03:00 Samedi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
23° Sensation de 21°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 29 Août Orage, ciel variable 90% 15 mm 31° / 22° Vent modéré de nord-ouest 9 - 21 km/h
  • Demain 30 Août Pluie faible, ciel variable 70% 2.1 mm 33° / 23° Vent modéré d'est 7 - 22 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 70% 3 mm 31° / 22° Vent faible d'ouest 6 - 18 km/h
  • Mardi 1 Sept Orage, ciel variable 90% 8.3 mm 32° / 22° Vent modéré de nord 7 - 20 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 3.1 mm 32° / 23° Vent modéré de nord-est 5 - 24 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 2 mm 31° / 23° Vent modéré d'ouest 6 - 23 km/h
  • Vendredi 4 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 1.6 mm 31° / 23° Vent modéré de nord 6 - 21 km/h

Météo Monfort - AM aujourd´hui

, 29 août

Météo Monfort - AM demain

, 30 août
03:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré d'ouest Ouest 6 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
04:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible d'ouest Ouest 4 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
05:00 Éclaircies 22° Éclaircies
T. ressentie 19°
Vent faible d'ouest Ouest 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
06:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
07:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 24°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 11 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Éclaircies 08:00 Éclaircies 26° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 13 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
08:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 29°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 13 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
09:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 1 - 13 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
10:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.2 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 16 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 73%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 38%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Pluie faible 11:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.3 mm 31° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 17 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
11:00 Orage, ciel variable 80% 2.9 mm 31° Orage
T. ressentie 35°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 17 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 70% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
12:00 Orage, ciel variable 80% 2.4 mm 26° Orage
T. ressentie 29°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 5 - 21 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 80% 2.4 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 62%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 80% 2.2 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent faible de sud Sud 3 - 19 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 80% 2.2 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
Pluie faible 14:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.3 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent faible d'est Est 2 - 16 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
14:00 Pluie faible, ciel variable 90% 4.8 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent faible d'est Est 2 - 16 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 90% 1.3 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 26 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.3 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 29°
Vent faible d'est Est 3 - 17 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 90% 1.3 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 26 °C
  • Nuages Nuages 67%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
16:00 Pluie modérée, ciel variable 80% 2.6 mm 26° Pluie modérée
T. ressentie 28°
Vent faible de sud Sud 4 - 17 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 2.6 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 76%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Pluie faible 17:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.7 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 27°
Vent faible d'est Est 1 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Pluie modérée, ciel variable 80% 4.3 mm 26° Pluie modérée
T. ressentie 27°
Vent faible d'est Est 1 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 71%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 40% 1 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent faible de nord-est Nord-est 7 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 1 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 89%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 30% 1.2 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent faible de nord Nord 7 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 67%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 4 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 1.8 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 4 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 96%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
21:00 Couvert 23° Couvert
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 5 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
22:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 4 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 92%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Couvert 23:00 Couvert 23° Couvert
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 23° Couvert
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 6 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
24:00 Couvert 23° Couvert
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m

Pollution de l'air à Monfort aujourd'hui

Détail
11
Bonne PM₂₅ (5 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:36 Coucher du soleil 17:43
Première lueur 05:15 Midi 11:39 Dernière lueur 18:04
Durée du jour 12 h 7 min

Temps restant avant le lever de soleil 2h 14min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Nouvelle Lune
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Monfort - AM en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 24 °C Max.: 29 °C Mín: 22 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 28 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 233 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 4 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie