Météo Malham Moor

14:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
15° Sensation de 15°
Précipitations 90% 2.4 mm
  • Aujourd´hui 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 10 mm 17° / 13° Vent modéré d'ouest 23 - 43 km/h
  • Demain 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.8 mm 16° / 12° Vent modéré d'ouest 15 - 34 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.7 mm 18° / 10° Vent modéré de sud 20 - 42 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 5.6 mm 16° / 10° Vent fort d'ouest 26 - 55 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 2.5 mm 15° / Vent modéré d'ouest 25 - 49 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel nuageux 90% 4.6 mm 16° / 11° Vent fort de sud-ouest 26 - 51 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7 mm 18° / 13° Vent fort d'ouest 31 - 62 km/h

Météo Malham Moor aujourd´hui

, 28 août

Météo Malham Moor demain

, 29 août
15:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2.4 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 23 - 42 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.4 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 42 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.5 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 22 - 43 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.5 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 94%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
17:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.3 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 22 - 43 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.5 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 21 - 42 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 86%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 42 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent modéré d'ouest Ouest 22 - 41 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 65%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
20:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 39 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 47%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 39 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
21:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
22:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
Couvert 23:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
24:00 Couvert 14° Couvert
T. ressentie 14°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m

Pollution de l'air à Malham Moor aujourd'hui

Détail
37
Acceptable O₃ (91 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Ambroisie (6 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:09 Coucher du soleil 20:09
Première lueur 05:31 Midi 13:09 Dernière lueur 20:47
Durée du jour 14 h

Lumière du jour restante 5 h 33 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Malham Moor en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 14 °C Max.: 17 °C Mín: 11 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 18 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 120 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 13 km/h

Graphiques météo

Vidéos

De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France
De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France