Météo Kumily

14:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
23° Sensation de 22°
Précipitations 90% 0.9 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Pluie faible, ciel variable 90% 7.5 mm 24° / 20° Vent modéré d'ouest 18 - 48 km/h
  • Demain 25 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.6 mm 24° / 19° Vent modéré d'ouest 16 - 43 km/h
  • Mercredi 26 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.2 mm 24° / 19° Vent modéré d'ouest 16 - 45 km/h
  • Jeudi 27 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.2 mm 26° / 20° Vent modéré d'ouest 18 - 45 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.3 mm 26° / 20° Vent modéré d'ouest 19 - 49 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 1 mm 27° / 19° Vent modéré d'ouest 18 - 46 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 80% 2 mm 27° / 18° Vent modéré d'ouest 17 - 46 km/h

Météo Kumily aujourd´hui

, 24 août

Météo Kumily demain

, 25 août
14:30 Pluie faible, ciel variable 90% 0.9 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 47 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 90% 0.9 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 47 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
15:30 Pluie faible, ciel variable 90% 1.3 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 44 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 90% 1.3 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 78%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
16:30 Pluie faible, ciel variable 90% 0.8 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 42 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 79%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 42 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
17:30 Pluie faible, ciel variable 80% 0.7 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 15 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.7 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 96%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
18:30 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.3 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
19:30 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.2 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 1 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
20:30 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.2 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 950 m
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
21:30 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.1 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Pluie faible 22:30 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.1 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
22:30 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.3 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 650 m
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
23:30 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.1 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 500 m
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m

Pollution de l'air à Kumily aujourd'hui

Détail
26
Acceptable O₃ (65 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:12 Coucher du soleil 18:34
Première lueur 05:51 Midi 12:23 Dernière lueur 18:56
Durée du jour 12 h 22 min

Lumière du jour restante 4 h 34 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Kumily en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 23 °C Max.: 26 °C Mín: 20 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 28 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 252 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 10 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent
Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent