Météo Kinloss

13:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
17° Sensation de 17°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 18° / 10° Vent modéré de sud 16 - 28 km/h
  • Demain 25 Août Éclaircies 19° / Vent modéré de sud-est 16 - 32 km/h
  • Mercredi 26 Août Éclaircies 21° / 10° Vent modéré d'est 18 - 36 km/h
  • Jeudi 27 Août Pluie faible, ciel variable 80% 0.6 mm 18° / 13° Vent modéré de nord-est 13 - 24 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.6 mm 18° / 14° Vent modéré de nord-ouest 13 - 24 km/h
  • Samedi 29 Août Ciel variable 18° / 13° Vent modéré d'ouest 15 - 28 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 70% 1.8 mm 19° / 10° Vent modéré de sud-est 8 - 27 km/h

Météo Kinloss aujourd´hui

, 24 août

Météo Kinloss demain

, 25 août
14:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré de nord Nord 11 - 24 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 55%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
15:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent modéré de nord Nord 12 - 25 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 33%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
16:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent modéré de nord Nord 13 - 26 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 17%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
17:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent modéré de nord Nord 11 - 26 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 17%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
18:00 Éclaircies 18° Éclaircies
T. ressentie 18°
Vent modéré de nord Nord 7 - 22 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 32%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
19:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent faible de nord Nord 4 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 20%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
20:00 Éclaircies 16° Éclaircies
T. ressentie 16°
Vent faible d'est Est 3 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 14%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
21:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent faible de sud-est Sud-est 12 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 14%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
22:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud Sud 16 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 14%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud Sud 15 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud Sud 15 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 21%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
24:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud Sud 14 - 26 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 34%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m

Pollution de l'air à Kinloss aujourd'hui

Détail
29
Acceptable O₃ (71 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Graminées (9 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:58 Coucher du soleil 20:33
Première lueur 05:14 Midi 13:16 Dernière lueur 21:17
Durée du jour 14 h 36 min

Lumière du jour restante 6 h 48 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Kinloss en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 14 °C Max.: 16 °C Mín: 13 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 93 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 18 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent
Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent