Météo Kengtung

07:00 Dimanche
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
24° Sensation de 23°
Précipitations 60% 0.2 mm
  • Aujourd´hui 19 Juil Pluie modérée, ciel nuageux 90% 24 mm 26° / 22° Vent modéré de sud-ouest 3 - 22 km/h
  • Demain 20 Juil Pluie faible, ciel nuageux 90% 18 mm 24° / 21° Vent faible de sud-ouest 4 - 16 km/h
  • Mardi 21 Juil Pluie faible, ciel variable 80% 0.9 mm 31° / 21° Vent modéré de sud-ouest 9 - 22 km/h
  • Mercredi 22 Juil Orage, ciel variable 90% 4.5 mm 31° / 21° Vent modéré de sud 8 - 21 km/h
  • Jeudi 23 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 4.7 mm 29° / 21° Vent modéré d'est 6 - 21 km/h
  • Vendredi 24 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 10 mm 28° / 21° Vent modéré de sud-est 5 - 21 km/h
  • Samedi 25 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 7.7 mm 27° / 21° Vent modéré de nord-est 2 - 21 km/h

Météo Kengtung aujourd´hui

, 19 juillet

Météo Kengtung demain

, 20 juillet
07:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.2 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 23°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 19 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
08:30 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.2 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 1 - 22 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
09:30 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.3 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré d'ouest Ouest 2 - 22 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
10:30 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.2 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent faible d'ouest Ouest 2 - 19 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 80% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
11:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 0.4 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent faible de nord Nord 1 - 19 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 90% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
12:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.8 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 18 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 90% 1.8 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
Pluie faible 13:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.7 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 19 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
13:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 5.3 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 19 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 90% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
14:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.8 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 23°
Vent faible d'ouest Ouest 2 - 16 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 90% 1.8 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
15:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2.1 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 23°
Vent faible d'ouest Ouest 3 - 16 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.1 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
Pluie faible 16:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.6 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 23°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 3 - 17 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
16:30 Pluie modérée, ciel nuageux 90% 6.2 mm 24° Pluie modérée
T. ressentie 23°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 3 - 17 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.6 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
17:30 Pluie modérée, ciel nuageux 90% 2.5 mm 23° Pluie modérée
T. ressentie 22°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 3 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.5 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
18:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.7 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
Pluie faible 19:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.9 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
19:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 5.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.9 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
20:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
21:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 0.9 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.9 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
Pluie faible 22:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 0.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
22:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2.3 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 2 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
23:30 Pluie faible, ciel nuageux 90% 0.8 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 3 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m

Pollution de l'air à Kengtung aujourd'hui

Détail
30
Acceptable PM₂₅ (17 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:19 Coucher du soleil 18:35
Première lueur 04:55 Midi 11:57 Dernière lueur 19:00
Durée du jour 13 h 16 min

Lumière du jour restante 11 h 16 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Premier Quartier
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Pleine Lune
31 Pleine Lune
1 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Kengtung en juillet?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 23 °C Max.: 27 °C Mín: 20 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 31 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 394 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 4 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Inondations soudaines au Vietnam : un grave glissement de terrain frappe Lai Châu
Inondations soudaines au Vietnam : un grave glissement de terrain frappe Lai Châu