Météo Gristhorpe

08:00 Mercredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
13° Sensation de 13°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 9 Sept Pluie faible, ciel variable 50% 0.2 mm 16° / 11° Vent fort de nord-ouest 31 - 51 km/h
  • Demain 10 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 1 mm 18° / Vent modéré de sud-ouest 24 - 40 km/h
  • Vendredi 11 Sept Éclaircies 19° / 11° Vent modéré de sud-ouest 23 - 38 km/h
  • Samedi 12 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 0.7 mm 20° / 10° Vent fort de sud-ouest 31 - 54 km/h
  • Dimanche 13 Sept Ciel variable 17° / 13° Vent modéré d'ouest 14 - 26 km/h
  • Lundi 14 Sept Ciel variable 21° / 14° Vent modéré de sud-ouest 20 - 41 km/h
  • Mardi 15 Sept Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 19° / 13° Vent modéré d'ouest 24 - 43 km/h

Météo Gristhorpe aujourd´hui

, 9 septembre

Météo Gristhorpe demain

, 10 septembre
08:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 13° Pluie faible
T. ressentie 13°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 28 - 46 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 45%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 28 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2100 m
09:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 29 - 47 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 21%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 29 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 47 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
10:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent fort de nord-ouest Nord-ouest 31 - 51 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 21%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 31 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
11:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent fort de nord-ouest Nord-ouest 29 - 50 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 35%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 29 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
12:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 27 - 48 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 48 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
13:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 24 - 44 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 41%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
Ciel variable 14:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord Nord 20 - 40 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
14:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord Nord 20 - 40 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 84%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 20 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
15:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord Nord 17 - 34 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 93%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
16:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord Nord 14 - 29 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 83%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
Éclaircies 17:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord Nord 11 - 25 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
17:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord Nord 11 - 25 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 38%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
18:00 Éclaircies 14° Éclaircies
T. ressentie 14°
Vent modéré de nord Nord 10 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 31%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
19:00 Éclaircies 13° Éclaircies
T. ressentie 13°
Vent faible de nord-est Nord-est 7 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 21%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
Éclaircies 20:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible de nord-est Nord-est 6 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible de nord-est Nord-est 6 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 16%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
21:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible d'est Est 4 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 25%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
22:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible de sud-est Sud-est 6 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible de sud Sud 8 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible de sud Sud 8 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 46%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
24:00 Éclaircies 12° Éclaircies
T. ressentie 12°
Vent faible de sud Sud 11 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 33%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m

Pollution de l'air à Gristhorpe aujourd'hui

Détail
27
Acceptable O₃ (67 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (1 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:23 Coucher du soleil 19:32
Première lueur 05:46 Midi 12:58 Dernière lueur 20:09
Durée du jour 13 h 9 min

Lumière du jour restante 11 h 8 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune
12 Nouvelle Lune
13 Premier Quartier
14 Premier Quartier
15 Premier Quartier
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Gristhorpe en septembre?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 14 °C Max.: 16 °C Mín: 12 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 11 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 63 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 21 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Graves inondations dans la région de Nagoya, au Japon
Graves inondations dans la région de Nagoya, au Japon