Météo Ferrargunj

01:00 Dimanche
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
26° Sensation de 29°
Précipitations 70% 0.5 mm
  • Aujourd´hui 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.6 mm 31° / 25° Vent fort de sud-ouest 30 - 59 km/h
  • Demain 31 Août Pluie faible, ciel variable 70% 2 mm 30° / 26° Vent fort de sud-ouest 26 - 52 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6.2 mm 30° / 26° Vent modéré de sud-ouest 24 - 49 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7.8 mm 30° / 25° Vent modéré de sud-ouest 24 - 49 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 9.3 mm 30° / 24° Vent modéré de sud-ouest 23 - 47 km/h
  • Vendredi 4 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 9.2 mm 29° / 24° Vent modéré de sud-ouest 17 - 44 km/h
  • Samedi 5 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7.3 mm 27° / 25° Vent modéré d'ouest 15 - 39 km/h

Météo Ferrargunj aujourd´hui

, 30 août

Météo Ferrargunj demain

, 31 août
01:30 Pluie faible, ciel variable 70% 0.5 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 26 - 47 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 82%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 47 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
02:30 Pluie faible, ciel variable 80% 1 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 25 - 47 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 47 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
03:30 Pluie faible, ciel variable 70% 0.6 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 25 - 48 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 67%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 48 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Pluie faible 04:30 Pluie faible, ciel variable 50% 1.1 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 45 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
04:30 Pluie faible, ciel variable 70% 2.2 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 45 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 1.1 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
05:30 Pluie faible, ciel variable 50% 0.5 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 24 - 44 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 70%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
06:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.3 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 25 - 45 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Pluie faible 07:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 26 - 47 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
07:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.7 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 26 - 47 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 47 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
08:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 28 - 54 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 28 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 54 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
09:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.2 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 28 - 56 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 28%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 28 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 56 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Pluie faible 10:30 Pluie faible, ciel variable 50% 0.2 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 29 - 57 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
10:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.9 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 29 - 57 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 42%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 29 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 57 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
11:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.5 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 30 - 58 km/h
Indice UV 11+ Extrême! FPS: 50+
  • Pluie Pluie 60% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 33%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 30 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 58 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
12:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 29 - 58 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 57%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 29 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 58 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Pluie faible 13:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 28 - 56 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
13:30 Pluie faible, ciel variable 70% 0.9 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 28 - 56 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 28 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 56 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
14:30 Pluie faible, ciel variable 70% 0.3 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 35°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 28 - 56 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 70% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 61%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 28 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 56 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
15:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.2 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 54 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 54 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
Pluie faible 16:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.4 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 25 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
16:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.9 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 25 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 53%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
17:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.3 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 24 - 45 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 35%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
18:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 43 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
Pluie faible 19:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 41 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
19:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.6 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 41 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5500 m
20:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 21 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
21:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 65%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
Ciel variable 22:30 Ciel variable 28° Ciel variable
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
22:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 62%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
23:30 Ciel variable 28° Ciel variable
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 40 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m

Pollution de l'air à Ferrargunj aujourd'hui

Détail
20
Bonne O₃ (48 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:09 Coucher du soleil 17:30
Première lueur 04:47 Midi 11:20 Dernière lueur 17:52
Durée du jour 12 h 22 min

Temps restant avant le lever de soleil 3h 20min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune
12 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Ferrargunj en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 27 °C Max.: 28 °C Mín: 26 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 29 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 307 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 29 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie