Météo Daytona Beach - FL

06:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
24° Sensation de 22°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 13 Juil Orage, ciel variable 90% 19 mm 28° / 23° Vent modéré de sud-ouest 17 - 42 km/h
  • Demain 14 Juil Pluie faible, ciel variable 80% 7.7 mm 29° / 22° Vent modéré de sud-ouest 17 - 40 km/h
  • Mercredi 15 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 1 mm 35° / 22° Vent modéré de sud-ouest 17 - 38 km/h
  • Jeudi 16 Juil Orage, ciel variable 90% 2.6 mm 35° / 24° Vent modéré de nord-ouest 12 - 32 km/h
  • Vendredi 17 Juil Orage, ciel variable 90% 6.2 mm 33° / 23° Vent modéré d'ouest 10 - 36 km/h
  • Samedi 18 Juil Orage, ciel variable 90% 3.3 mm 32° / 22° Vent modéré de sud-ouest 9 - 25 km/h
  • Dimanche 19 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 3.2 mm 32° / 22° Vent modéré de sud 15 - 40 km/h

Météo Daytona Beach - FL aujourd´hui

, 13 juillet

Météo Daytona Beach - FL demain

, 14 juillet
06:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 7 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 65%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
07:00 Ciel variable 24° Ciel variable
T. ressentie 22°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 7 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 73%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4500 m
08:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent faible d'ouest Ouest 7 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
09:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 29°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 7 - 17 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
10:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 31°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 10 - 25 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
Orage 11:00 Orage, ciel variable 70% 3.9 mm 25° Orage
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 34 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
11:00 Orage, ciel variable 90% 7 mm 25° Orage
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 34 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 70% 3.9 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 86%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
12:00 Pluie modérée, ciel variable 90% 2.9 mm 25° Pluie modérée
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 35 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 90% 2.9 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.7 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 10 - 27 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 90% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
Pluie faible 14:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.8 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 30 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 5.2 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 30 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 90% 1.8 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
15:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.7 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 32 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 80% 1.4 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 38 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 1.4 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 80%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Pluie faible 17:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.8 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 37 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
17:00 Pluie faible, ciel variable 80% 3.9 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 37 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 70% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 87%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 70% 1.7 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 17 - 42 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 88%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 42 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 60% 1.2 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 37 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.4 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 60% 2.2 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 77%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
21:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.6 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 62%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
22:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.3 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré d'ouest Ouest 7 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Ciel variable 23:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 8 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.3 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 8 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
24:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent faible de sud Sud 6 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m

Pollution de l'air à Daytona Beach aujourd'hui

Détail
24
Acceptable O₃ (59 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:40 Coucher du soleil 20:36
Première lueur 06:13 Midi 13:39 Dernière lueur 21:03
Durée du jour 13 h 56 min

Temps restant avant le lever de soleil 32min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
13 Nouvelle Lune
14 Nouvelle Lune
15 Nouvelle Lune
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Daytona Beach - FL en juillet?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 27 °C Max.: 33 °C Mín: 23 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 21 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 132 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 7 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Inondations sévères et torrents dans le Hebei, en Chine
Inondations sévères et torrents dans le Hebei, en Chine