Météo Cascón de la Nava

12:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
22° Sensation de 22°
Précipitations 30% 0.3 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.6 mm 26° / 16° Vent fort de sud-ouest 30 - 60 km/h
  • Demain 25 Août Ciel variable 26° / 14° Vent modéré de sud-ouest 20 - 40 km/h
  • Mercredi 26 Août Pluie faible, ciel variable 70% 1.1 mm 26° / 13° Vent fort de sud-ouest 30 - 60 km/h
  • Jeudi 27 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.9 mm 22° / 12° Vent fort de sud-ouest 27 - 57 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 50% 0.4 mm 22° / 10° Vent modéré d'ouest 13 - 29 km/h
  • Samedi 29 Août Ensoleillé 26° / 10° Vent modéré d'ouest 11 - 28 km/h
  • Dimanche 30 Août Ensoleillé 28° / 11° Vent modéré de sud-ouest 14 - 34 km/h

Météo Cascón de la Nava aujourd´hui

, 24 août

Météo Cascón de la Nava demain

, 25 août
12:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 17 - 41 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 54%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
13:00 Ciel variable 24° Ciel variable
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 18 - 43 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 44%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
14:00 Ciel variable 25° Ciel variable
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 48 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 40%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 65%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 48 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
15:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 48 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 38%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 48 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.4 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 54 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 71%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 54 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
17:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.4 mm 22° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 30 - 58 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 49%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 30 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 58 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.9 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent fort d'ouest Ouest 13 - 59 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.9 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 89%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 59 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 80% 1.1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré d'ouest Ouest 12 - 33 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.1 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 71%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel variable 80% 1.1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 80% 2.5 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.1 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 62%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3800 m
21:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 18 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 37%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
22:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3800 m
Ciel dégagé 23:00 Ciel dégagé 18° Ciel dégagé
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 9%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3900 m
24:00 Éclaircies 18° Éclaircies
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 20 - 37 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 28%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 20 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m

Pollution de l'air à Cascón de la Nava aujourd'hui

Détail
28
Acceptable O₃ (70 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (3 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 07:35 Coucher du soleil 21:05
Première lueur 07:06 Midi 14:20 Dernière lueur 21:34
Durée du jour 13 h 30 min

Lumière du jour restante 8 h 42 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Cascón de la Nava en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 22 °C Max.: 29 °C Mín: 15 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 3 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 15 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 12 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent
Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent