Météo Blaydon

20:00 Jeudi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
17° Sensation de 17°
Précipitations 60% 0.3 mm
  • Aujourd´hui 27 Août Pluie faible, ciel variable 90% 7.6 mm 21° / 13° Vent modéré d'est 17 - 39 km/h
  • Demain 28 Août Pluie modérée, ciel variable 90% 21 mm 19° / 15° Vent modéré d'ouest 19 - 38 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 8.9 mm 20° / 13° Vent modéré d'ouest 19 - 38 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 9.6 mm 19° / 13° Vent modéré de nord 13 - 27 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 80% 3.7 mm 18° / 12° Vent modéré d'ouest 20 - 47 km/h
  • Mardi 1 Sept Éclaircies 18° / 11° Vent fort d'ouest 24 - 53 km/h
  • Mercredi 2 Sept Éclaircies 17° / Vent modéré d'ouest 17 - 38 km/h

Météo Blaydon aujourd´hui

, 27 août

Météo Blaydon demain

, 28 août
17:00 Ciel variable 20° Ciel variable
T. ressentie 20°
Vent modéré d'est Est 12 - 30 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 71%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
18:00 Ciel variable 19° Ciel variable
T. ressentie 19°
Vent modéré d'est Est 13 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 94%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
19:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.2 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré d'est Est 10 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
20:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'est Est 8 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 91%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
21:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.3 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent faible de nord-est Nord-est 8 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.3 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
22:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.7 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent faible de nord-est Nord-est 7 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.7 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2.1 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent faible de nord-est Nord-est 8 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.1 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1.4 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent faible de nord-est Nord-est 9 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1.4 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m

Pollution de l'air à Blaydon aujourd'hui

Détail
40
Acceptable O₃ (100 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Ambroisie (13 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:03 Coucher du soleil 20:11
Première lueur 05:24 Midi 13:08 Dernière lueur 20:50
Durée du jour 14 h 8 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Blaydon en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 15 °C Max.: 19 °C Mín: 12 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 14 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 83 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 14 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Des orages de grêle catastrophiques sèment le chaos à Santa Fe et à Córdoba, en Argentine
Des orages de grêle catastrophiques sèment le chaos à Santa Fe et à Córdoba, en Argentine