Météo Bears Island - TAS

21:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
15° Sensation de 13°
Précipitations 70% 2 mm
  • Aujourd´hui 23 Oct Pluie modérée, ciel variable 90% 5.4 mm 19° / 15° Vent fort de nord 39 - 51 km/h
  • Demain 24 Oct Pluie faible, ciel variable 80% 3.3 mm 15° / 13° Vent modéré d'ouest 24 - 33 km/h
  • Dimanche 25 Oct Pluie faible, ciel variable 90% 16 mm 14° / 12° Vent fort de sud-ouest 45 - 58 km/h
  • Lundi 26 Oct Pluie faible, ciel variable 80% 2 mm 12° / 10° Vent fort de sud-ouest 47 - 63 km/h
  • Mardi 27 Oct Pluie faible, ciel variable 70% 0.5 mm 14° / 10° Vent fort d'ouest 44 - 57 km/h
  • Mercredi 28 Oct Pluie faible, ciel variable 80% 1.2 mm 14° / 12° Vent fort d'ouest 48 - 63 km/h
  • Jeudi 29 Oct Ciel variable 14° / 13° Vent fort de sud-ouest 39 - 50 km/h

Météo Bears Island - TAS aujourd´hui

, 23 octobre

Météo Bears Island - TAS demain

, 24 octobre
17:00 Couvert 16° Couvert
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 24 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
18:00 Couvert 16° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
19:00 Couvert 16° Couvert
T. ressentie 12°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 26 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
20:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 12°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
21:00 Pluie modérée, ciel variable 90% 2.7 mm 15° Pluie modérée
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.7 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
22:00 Pluie faible, ciel variable 70% 2 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 2 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.6 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
24:00 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.1 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 31 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m

Pollution de l'air à Bears Island aujourd'hui

Détail
32
Acceptable O₃ (79 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:21 Coucher du soleil 19:49
Première lueur 05:52 Midi 13:05 Dernière lueur 20:17
Durée du jour 13 h 28 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
23 Dernier Quartier
24 Dernier Quartier
25 Pleine Lune
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Premier Quartier
29 Premier Quartier
30 Premier Quartier
31 Premier Quartier
1 Premier Quartier
2 Premier Quartier
3 Premier Quartier
4 Premier Quartier
5 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Bears Island - TAS en octobre?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 12 °C Max.: 13 °C Mín: 11 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 12 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 73 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 29 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une tempête provoque des pluies torrentielles et un violent orage de grêle à Quito, en Équateur
Une tempête provoque des pluies torrentielles et un violent orage de grêle à Quito, en Équateur