Météo Bardon Mill

06:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
15° Sensation de 15°
Précipitations 30% 0.5 mm
  • Aujourd´hui 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 7 mm 19° / 14° Vent modéré d'ouest 19 - 37 km/h
  • Demain 29 Août Pluie faible, ciel nuageux 70% 1.8 mm 20° / 14° Vent modéré d'ouest 20 - 36 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 5.2 mm 20° / 13° Vent modéré de sud-ouest 13 - 30 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2 mm 19° / 11° Vent fort d'ouest 28 - 52 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 2.9 mm 16° / 10° Vent fort d'ouest 26 - 53 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 0.2 mm 17° / Vent modéré de sud-ouest 21 - 44 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 5.6 mm 20° / 15° Vent fort de sud-ouest 32 - 66 km/h

Météo Bardon Mill aujourd´hui

, 28 août

Météo Bardon Mill demain

, 29 août
06:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.5 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 2 - 6 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 6 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
07:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.3 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
08:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.2 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 3 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
09:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent faible d'ouest Ouest 7 - 15 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 88%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
10:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.1 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 9 - 20 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
Pluie faible 11:00 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.1 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 11 - 22 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
11:00 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.3 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 11 - 22 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
12:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 13 - 26 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 84%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
13:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 30 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 93%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
Pluie faible 14:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.2 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 32 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.5 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 32 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.3 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 35 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.5 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 37 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.5 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 83%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
Pluie faible 17:00 Pluie faible, ciel variable 90% 1.9 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 36 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
17:00 Pluie faible, ciel variable 90% 3.8 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 36 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.9 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 75%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.4 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 76%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.6 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.9 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 79%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
21:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 46%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
22:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 24%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
Ciel variable 23:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 91%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
24:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 89%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m

Pollution de l'air à Bardon Mill aujourd'hui

Détail
32
Acceptable O₃ (80 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Ambroisie (12 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:08 Coucher du soleil 20:11
Première lueur 05:29 Midi 13:10 Dernière lueur 20:50
Durée du jour 14 h 4 min

Lumière du jour restante 13 h 45 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Bardon Mill en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 14 °C Max.: 17 °C Mín: 11 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 17 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 89 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 13 km/h

Graphiques météo

Vidéos

De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France
De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France