Météo Alagoa Grande - PB

08:00 Mardi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
24° Sensation de 23°
Précipitations 30% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 25 Août Pluie faible, ciel variable 60% 1.5 mm 30° / 21° Vent modéré de sud-est 22 - 45 km/h
  • Demain 26 Août Pluie faible, ciel variable 70% 0.6 mm 30° / 20° Vent modéré de sud-est 17 - 37 km/h
  • Jeudi 27 Août Pluie faible, ciel variable 90% 5.6 mm 29° / 20° Vent modéré d'est 16 - 34 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.9 mm 29° / 21° Vent modéré d'est 18 - 38 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 80% 1.5 mm 30° / 21° Vent modéré d'est 19 - 39 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.7 mm 30° / 19° Vent modéré d'est 18 - 39 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.6 mm 29° / 21° Vent modéré d'est 20 - 44 km/h

Météo Alagoa Grande - PB aujourd´hui

, 25 août

Météo Alagoa Grande - PB demain

, 26 août
08:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.4 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 23°
Vent modéré de sud-est Sud-est 20 - 39 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 21 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 20 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 39 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
09:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud-est Sud-est 21 - 43 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 73%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 19%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
10:00 Éclaircies 27° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 21 - 43 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 60%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 12%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
11:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 21 - 43 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 53%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 23%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
12:00 Ciel variable 29° Ciel variable
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 22 - 44 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 50%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
13:00 Ciel variable 29° Ciel variable
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 21 - 45 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 48%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Ciel variable 14:00 Ciel variable 28° Ciel variable
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 20 - 44 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
14:00 Ciel variable 28° Ciel variable
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 20 - 44 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 52%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 77%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 20 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
15:00 Éclaircies 28° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 18 - 40 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 55%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 39%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
16:00 Éclaircies 27° Éclaircies
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-est Sud-est 17 - 36 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 58%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Éclaircies 17:00 Éclaircies 26° Éclaircies
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-est Sud-est 16 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Éclaircies 26° Éclaircies
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-est Sud-est 16 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 61%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 34%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
18:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud-est Sud-est 15 - 31 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 15%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
19:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 15 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 13%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Ciel dégagé 20:00 Ciel dégagé 23° Ciel dégagé
T. ressentie 24°
Vent modéré de sud-est Sud-est 13 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 24°
Vent modéré de sud-est Sud-est 13 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 10%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
21:00 Éclaircies 22° Éclaircies
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud-est Sud-est 11 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 11%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
22:00 Éclaircies 22° Éclaircies
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud-est Sud-est 9 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 11%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
Ciel dégagé 23:00 Ciel dégagé 21° Ciel dégagé
T. ressentie 21°
Vent faible de sud Sud 7 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 21° Éclaircies
T. ressentie 21°
Vent faible de sud Sud 7 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 9%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
24:00 Éclaircies 21° Éclaircies
T. ressentie 21°
Vent faible de sud Sud 6 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 13%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4500 m

Pollution de l'air à Alagoa Grande aujourd'hui

Détail
36
Acceptable O₃ (89 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:26 Coucher du soleil 17:22
Première lueur 05:05 Midi 11:24 Dernière lueur 17:43
Durée du jour 11 h 56 min

Lumière du jour restante 9 h 4 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
25 Dernier Quartier
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Premier Quartier
31 Premier Quartier
1 Premier Quartier
2 Premier Quartier
3 Premier Quartier
4 Premier Quartier
5 Premier Quartier
6 Premier Quartier
7 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Alagoa Grande - PB en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 22 °C Max.: 26 °C Mín: 19 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 16 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 45 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 15 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne