Météo Aine el Bordj

22:00 Lundi
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
29° Sensation de 29°
Premier Quartier Premier Quartier Éclairée: 87%
  • Aujourd´hui 24 Août Pluie avec particules de poussière, ciel variable 70% 0.5 mm 41° / 27° Vent modéré de sud-ouest 22 - 47 km/h
  • Demain 25 Août Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 41° / 26° Vent modéré de sud-ouest 23 - 49 km/h
  • Mercredi 26 Août Brume de poussière, ciel dégagé 41° / 27° Vent fort de sud-ouest 24 - 52 km/h
  • Jeudi 27 Août Brume de poussière, ciel dégagé 42° / 27° Vent modéré de sud-ouest 20 - 44 km/h
  • Vendredi 28 Août Brume de poussière, ciel dégagé 41° / 25° Vent modéré de nord-est 16 - 38 km/h
  • Samedi 29 Août Orage, ciel variable 60% 0.4 mm 41° / 23° Vent modéré de sud-ouest 18 - 46 km/h
  • Dimanche 30 Août Orage, ciel variable 50% 1.5 mm 40° / 23° Vent modéré de sud-ouest 17 - 39 km/h

Météo Aine el Bordj aujourd´hui

, 24 août

Météo Aine el Bordj demain

, 25 août
17:00 Pluie avec particules de poussière, ciel variable 40% 0.2 mm 39° Pluie avec particules de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 46 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 11%
  • Point de rosée Point de rosée 3 °C
  • Nuages Nuages 40%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
18:00 Brume de poussière, ciel dégagé 38° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 37 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 11%
  • Point de rosée Point de rosée 3 °C
  • Nuages Nuages 25%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
19:00 Pluie avec particules de poussière, ciel variable 30% 0.3 mm 30° Pluie avec particules de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré de nord Nord 16 - 36 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 36%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 31° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré de nord-est Nord-est 16 - 37 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 36%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 45%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
21:00 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré de nord-est Nord-est 9 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 39%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 43%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
22:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent faible d'est Est 6 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent faible de sud-est Sud-est 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 35%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 40%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
24:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-est Sud-est 10 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 37%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 23%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m

Pollution de l'air à Aine el Bordj aujourd'hui

Détail
41
Dégradée PM₁₀ (51 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (1 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:57 Coucher du soleil 19:11
Première lueur 05:30 Midi 12:34 Dernière lueur 19:37
Durée du jour 13 h 14 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Aine el Bordj en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 26 °C Max.: 33 °C Mín: 20 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 6 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 22 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 7 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne