Météo Mareth

04:00 Jeudi
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
33° Sensation de 31°
Pleine Lune Pleine Lune Éclairée: 99%
  • Aujourd´hui 27 Août Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 46° / 31° Vent modéré de nord-est 16 - 29 km/h
  • Demain 28 Août Brume de poussière, ciel dégagé 44° / 29° Vent modéré de nord-est 21 - 38 km/h
  • Samedi 29 Août Orage, ciel variable 41° / 28° Vent modéré d'est 22 - 38 km/h
  • Dimanche 30 Août Brume de poussière, ciel dégagé 43° / 28° Vent modéré de nord-est 20 - 39 km/h
  • Lundi 31 Août Brume de poussière, ciel dégagé 44° / 29° Vent modéré de sud 16 - 34 km/h
  • Mardi 1 Sept Ensoleillé 41° / 27° Vent modéré de nord-est 18 - 43 km/h
  • Mercredi 2 Sept Ensoleillé 41° / 26° Vent modéré d'est 13 - 33 km/h

Météo Mareth aujourd´hui

, 27 août

Météo Mareth demain

, 28 août
05:00 Brume de poussière, ciel dégagé 33° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 6 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 22%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
06:00 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 8 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 30%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
07:00 Brume de poussière, ciel dégagé 34° Brume de poussière
T. ressentie 32°
Vent faible d'ouest Ouest 8 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 25%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Brume de poussière 08:00 Brume de poussière, ciel dégagé 38° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent faible d'ouest Ouest 7 - 16 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
08:00 Brume de poussière, ciel dégagé 38° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent faible d'ouest Ouest 7 - 16 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 18%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
09:00 Brume de poussière, ciel dégagé 41° Brume de poussière
T. ressentie 39°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 4 - 13 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 14%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 39 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
10:00 Brume de poussière, ciel dégagé 44° Brume de poussière
T. ressentie 41°
Vent faible de nord Nord 5 - 14 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 12%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 41 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Brume de poussière 11:00 Brume de poussière, ciel dégagé 45° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent faible de nord Nord 7 - 19 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
11:00 Brume de poussière, ciel dégagé 45° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent faible de nord Nord 7 - 19 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 11%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 43 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
12:00 Brume de poussière, ciel dégagé 45° Brume de poussière
T. ressentie 44°
Vent modéré de nord-est Nord-est 11 - 24 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 12%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 9%
  • Température ressentie Température ressentie 44 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
13:00 Brume de poussière, ciel dégagé 46° Brume de poussière
T. ressentie 44°
Vent modéré de nord-est Nord-est 14 - 28 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 12%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 23%
  • Température ressentie Température ressentie 44 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
Brume de poussière 14:00 Brume de poussière, ciel dégagé 46° Brume de poussière
T. ressentie 44°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 29 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
14:00 Brume de poussière, ciel dégagé 46° Brume de poussière
T. ressentie 44°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 29 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 11%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 7%
  • Température ressentie Température ressentie 44 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
15:00 Brume de poussière, ciel dégagé 46° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent modéré de nord-est Nord-est 13 - 28 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 11%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 4%
  • Température ressentie Température ressentie 43 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
16:00 Brume de poussière, ciel dégagé 46° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent modéré de nord-est Nord-est 14 - 28 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 11%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 2%
  • Température ressentie Température ressentie 43 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
Brume de poussière 17:00 Brume de poussière, ciel dégagé 45° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent modéré de nord-est Nord-est 16 - 29 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
17:00 Brume de poussière, ciel dégagé 45° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent modéré de nord-est Nord-est 16 - 29 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 12%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 1%
  • Température ressentie Température ressentie 43 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
18:00 Brume de poussière, ciel dégagé 43° Brume de poussière
T. ressentie 42°
Vent modéré de nord-est Nord-est 16 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 14%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 1%
  • Température ressentie Température ressentie 42 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
19:00 Brume de poussière, ciel dégagé 41° Brume de poussière
T. ressentie 40°
Vent modéré d'est Est 14 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 17%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 1%
  • Température ressentie Température ressentie 40 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
Brume de poussière 20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 39° Brume de poussière
T. ressentie 38°
Vent modéré de sud-est Sud-est 14 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 39° Brume de poussière
T. ressentie 38°
Vent modéré de sud-est Sud-est 14 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 19%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 38 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
21:00 Brume de poussière, ciel dégagé 38° Brume de poussière
T. ressentie 37°
Vent modéré de sud-est Sud-est 15 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 22%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
22:00 Brume de poussière, ciel dégagé 36° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré de sud Sud 15 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 24%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Brume de poussière 23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 35° Brume de poussière
T. ressentie 34°
Vent modéré de sud-est Sud-est 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 35° Brume de poussière
T. ressentie 34°
Vent modéré de sud-est Sud-est 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 26%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
24:00 Brume de poussière, ciel dégagé 34° Brume de poussière
T. ressentie 33°
Vent modéré de sud-est Sud-est 14 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 27%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 33 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m

Pollution de l'air à Mareth aujourd'hui

Détail
57
Dégradée PM₁₀ (71 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (1 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:49 Coucher du soleil 18:50
Première lueur 05:23 Midi 12:20 Dernière lueur 19:16
Durée du jour 13 h 2 min

Temps restant avant le lever de soleil 56min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Mareth en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 30 °C Max.: 35 °C Mín: 25 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 1 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 2 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 13 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une crue éclair massive dévaste Rasuwa, au Népal
Une crue éclair massive dévaste Rasuwa, au Népal