Météo la Ciutat Jardí

07:00 Dimanche
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
23° Sensation de 22°
Vent faible de nord Nord 7 - 15 km/h
  • Aujourd´hui 12 Juil Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 30° / 21° Vent modéré de sud-est 13 - 31 km/h
  • Demain 13 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 30° / 21° Vent modéré d'est 12 - 29 km/h
  • Mardi 14 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 30° / 22° Vent modéré de sud-est 14 - 34 km/h
  • Mercredi 15 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 24° Vent modéré de sud 16 - 39 km/h
  • Jeudi 16 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 32° / 24° Vent modéré de sud-est 10 - 27 km/h
  • Vendredi 17 Juil Ensoleillé 31° / 22° Vent modéré de sud-est 14 - 33 km/h
  • Samedi 18 Juil Ensoleillé 32° / 24° Vent modéré de sud 11 - 31 km/h

Météo la Ciutat Jardí aujourd´hui

, 12 juillet

Météo la Ciutat Jardí demain

, 13 juillet
08:00 Brume de poussière, ciel dégagé 23° Brume de poussière
T. ressentie 22°
Vent faible de nord Nord 7 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
09:00 Brume de poussière, ciel dégagé 24° Brume de poussière
T. ressentie 25°
Vent faible de nord Nord 7 - 17 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 20 °C
  • Nuages Nuages 19%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
10:00 Brume de poussière, ciel dégagé 27° Brume de poussière
T. ressentie 28°
Vent faible de nord-est Nord-est 6 - 18 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 60%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
11:00 Brume de poussière, ciel dégagé 28° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent faible d'est Est 8 - 19 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 51%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 25%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
12:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré d'est Est 11 - 25 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 51%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 37%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
13:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré d'est Est 12 - 27 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 47%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 47%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Éclaircies 14:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 13 - 30 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
14:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 13 - 30 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 50%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 44%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
15:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 10 - 31 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 56%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 45%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
16:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 9 - 25 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 57%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 27%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Éclaircies 17:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 9 - 23 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
17:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 9 - 23 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 56%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 15%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
18:00 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 8 - 23 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 56%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 14%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
19:00 Éclaircies 28° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré d'est Est 8 - 21 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 58%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m
Brume de poussière 20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 28° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent faible d'est Est 7 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Brume de poussière, ciel dégagé 28° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent faible d'est Est 7 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 60%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 15%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
21:00 Brume de poussière, ciel dégagé 26° Brume de poussière
T. ressentie 27°
Vent faible d'est Est 6 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 10%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
22:00 Brume de poussière, ciel dégagé 25° Brume de poussière
T. ressentie 26°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 19 °C
  • Nuages Nuages 9%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
Brume de poussière 23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 25° Brume de poussière
T. ressentie 26°
Vent faible de nord Nord 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Brume de poussière, ciel dégagé 25° Brume de poussière
T. ressentie 26°
Vent faible de nord Nord 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 9%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
24:00 Brume de poussière, ciel dégagé 24° Brume de poussière
T. ressentie 25°
Vent faible de nord Nord 6 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 13%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4600 m

Pollution de l'air à la Ciutat Jardí aujourd'hui

Détail
43
Dégradée O₃ (107 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Graminées (12 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:25 Coucher du soleil 21:23
Première lueur 05:52 Midi 13:54 Dernière lueur 21:57
Durée du jour 14 h 58 min

Lumière du jour restante 13 h 38 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
12 Dernier Quartier
13 Nouvelle Lune
14 Nouvelle Lune
15 Nouvelle Lune
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier

Quel temps fait-il à la Ciutat Jardí en juillet?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 24 °C Max.: 28 °C Mín: 19 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 8 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 46 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 7 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Crues éclair violentes au Sichuan, en Chine : des voitures emportées par les eaux
Crues éclair violentes au Sichuan, en Chine : des voitures emportées par les eaux