Météo Wick (Orkney and Shetlands)

07:00 Mardi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
12° Sensation de 12°
Précipitations 70% 0.2 mm
  • Aujourd´hui 15 Sept Pluie modérée, ciel nuageux 90% 12 mm 14° / 10° Vent fort de nord-ouest 30 - 51 km/h
  • Demain 16 Sept Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.3 mm 11° / Vent fort de nord-ouest 32 - 53 km/h
  • Jeudi 17 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6.7 mm 13° / 10° Vent fort de sud 32 - 53 km/h
  • Vendredi 18 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7.6 mm 12° / 10° Vent fort d'ouest 35 - 64 km/h
  • Samedi 19 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6 mm 13° / Vent fort de sud-ouest 42 - 72 km/h
  • Dimanche 20 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 4.8 mm 13° / Vent fort d'ouest 37 - 69 km/h
  • Lundi 21 Sept Ciel variable 13° / Vent fort de nord-ouest 26 - 59 km/h

Météo Wick aujourd´hui

, 15 septembre

Météo Wick demain

, 16 septembre
08:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.2 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord Nord 14 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2600 m
09:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.2 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord Nord 18 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
10:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.8 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord Nord 22 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.8 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
11:00 Pluie modérée, ciel nuageux 90% 2.6 mm 12° Pluie modérée
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord Nord 23 - 36 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.6 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
12:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2.3 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord Nord 22 - 37 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 2.3 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
13:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 1.8 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord Nord 23 - 37 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 90% 1.8 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
Pluie faible 14:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.8 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 25 - 40 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 90% 2.8 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 25 - 40 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.2 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 27 - 44 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 93%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
16:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.2 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 27 - 46 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
Pluie faible 17:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.2 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 29 - 46 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.6 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 29 - 46 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 94%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 29 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1900 m
18:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.2 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 30 - 48 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 30 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 48 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1700 m
19:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent fort de nord-ouest Nord-ouest 30 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 30 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
Couvert 20:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent fort de nord-ouest Nord-ouest 29 - 50 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent fort de nord-ouest Nord-ouest 29 - 50 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 29 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1800 m
21:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 27 - 47 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 47 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
22:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 24 - 43 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
Couvert 23:00 Couvert 10° Couvert
T. ressentie 10°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 23 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 10° Couvert
T. ressentie 10°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 23 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
24:00 Ciel variable 11° Ciel variable
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 23 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 1900 m

Pollution de l'air à Wick aujourd'hui

Détail
28
Acceptable O₃ (69 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Nul Graminées (0 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:32 Coucher du soleil 19:26
Première lueur 05:49 Midi 13:00 Dernière lueur 20:08
Durée du jour 12 h 54 min

Lumière du jour restante 11 h 51 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
15 Premier Quartier
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier
22 Premier Quartier
23 Premier Quartier
24 Premier Quartier
25 Pleine Lune
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Wick (Orkney and Shetlands) en septembre?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 12 °C Max.: 12 °C Mín: 11 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 16 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 92 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 29 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Les rues de Split (Croatie) se transforment en rivières après de fortes pluies
Les rues de Split (Croatie) se transforment en rivières après de fortes pluies