Météo Uknavik - AK

00:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
12° Sensation de 12°
Précipitations 50% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 28 Août Pluie faible, ciel nuageux 90% 3.2 mm 14° / Vent fort de sud-ouest 27 - 53 km/h
  • Demain 29 Août Ciel variable 15° / Vent modéré d'ouest 19 - 38 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.3 mm 11° / Vent modéré de sud-ouest 21 - 41 km/h
  • Lundi 31 Août Éclaircies 13° / Vent modéré de nord-ouest 15 - 36 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 3.1 mm 12° / Vent modéré de nord-est 11 - 22 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel nuageux 70% 2.4 mm 13° / Vent modéré de sud-ouest 21 - 42 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel nuageux 80% 12 mm 12° / Vent modéré de nord-est 15 - 32 km/h

Météo Uknavik - AK aujourd´hui

, 28 août

Météo Uknavik - AK demain

, 29 août
01:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.4 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent fort de sud Sud 26 - 50 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 997 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
02:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.4 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de sud Sud 26 - 49 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 997 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 49 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3400 m
03:00 Pluie faible, ciel nuageux 60% 0.4 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent fort de sud Sud 27 - 50 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 997 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
04:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.3 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 50 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 997 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
Couvert 05:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
05:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.5 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 997 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
06:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.2 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 25 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
07:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.2 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 26 - 51 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
Couvert 08:00 Couvert 10° Couvert
T. ressentie
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 53 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
08:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.5 mm 10° Pluie faible
T. ressentie
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 53 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 53 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2800 m
09:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.3 mm 10° Pluie faible
T. ressentie
Vent fort de sud Sud 24 - 50 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
10:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.1 mm 10° Pluie faible
T. ressentie
Vent modéré de sud Sud 22 - 46 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
Couvert 11:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 24 - 45 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
11:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.3 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 24 - 45 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
12:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.2 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 45 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
13:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.4 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 22 - 43 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
Pluie faible 14:00 Pluie faible, ciel nuageux 50% 0.3 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 41 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 0.7 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 41 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
15:00 Ciel variable 12° Ciel variable
T. ressentie 12°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 37 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 67%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2000 m
16:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 37 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 65 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
Couvert 17:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 37 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
17:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 37 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
18:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 35 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
19:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 15 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 75 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
Couvert 20:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 14 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Couvert 13° Couvert
T. ressentie 13°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 14 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 75 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
21:00 Couvert 12° Couvert
T. ressentie 12°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 11 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 75 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
22:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent modéré de nord-ouest Nord-ouest 8 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 70 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
Couvert 23:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible d'ouest Ouest 8 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible d'ouest Ouest 8 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 70 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
24:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible d'ouest Ouest 10 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 70 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m

Pollution de l'air à Uknavik aujourd'hui

Détail
24
Acceptable O₃ (58 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 07:24 Coucher du soleil 22:00
Première lueur 06:35 Midi 14:43 Dernière lueur 22:49
Durée du jour 14 h 36 min

Temps restant avant le lever de soleil 6h 28min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 Pleine Lune
29 Dernier Quartier
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Nouvelle Lune
10 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Uknavik - AK en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 12 °C Max.: 16 °C Mín: 9 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 17 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 102 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 12 km/h

Graphiques météo

Vidéos

De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France
De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France