Météo Taxco el Viejo

01:00 Mercredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
21° Sensation de 21°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 26 Août Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 30° / 20° Vent modéré de nord 7 - 28 km/h
  • Demain 27 Août Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 31° / 20° Vent modéré de nord 7 - 33 km/h
  • Vendredi 28 Août Orage, ciel variable 70% 1.6 mm 32° / 20° Vent modéré de sud-est 8 - 31 km/h
  • Samedi 29 Août Orage, ciel variable 80% 7.9 mm 28° / 19° Vent modéré de nord 8 - 30 km/h
  • Dimanche 30 Août Orage, ciel variable 60% 1.2 mm 28° / 18° Vent modéré de sud-est 6 - 30 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 28° / 18° Vent modéré de sud-est 6 - 29 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 1.6 mm 28° / 18° Vent modéré de sud-est 5 - 27 km/h

Météo Taxco el Viejo aujourd´hui

, 26 août

Météo Taxco el Viejo demain

, 27 août
01:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent modéré de nord Nord 6 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 69%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
02:00 Éclaircies 21° Éclaircies
T. ressentie 21°
Vent modéré de nord Nord 7 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 43%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
03:00 Éclaircies 21° Éclaircies
T. ressentie 21°
Vent modéré de nord Nord 7 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 16%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
04:00 Éclaircies 21° Éclaircies
T. ressentie 21°
Vent modéré de nord Nord 6 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 53%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Ciel variable 05:00 Ciel variable 20° Ciel variable
T. ressentie 20°
Vent faible de nord Nord 6 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
05:00 Ciel variable 20° Ciel variable
T. ressentie 20°
Vent faible de nord Nord 6 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 57%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
06:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent faible de nord Nord 5 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 48%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
07:00 Ciel variable 21° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent faible de nord Nord 6 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 73%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Éclaircies 08:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 24°
Vent modéré de nord Nord 6 - 20 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
08:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 24°
Vent modéré de nord Nord 6 - 20 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
09:00 Ciel variable 24° Ciel variable
T. ressentie 25°
Vent modéré de nord-est Nord-est 4 - 20 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 56%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
10:00 Éclaircies 26° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré d'est Est 4 - 21 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 44%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 48%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Éclaircies 11:00 Éclaircies 28° Éclaircies
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 23 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
11:00 Éclaircies 28° Éclaircies
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 23 km/h
Indice UV 9 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 41%
  • Point de rosée Point de rosée 13 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
12:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 28°
Vent modéré de sud-est Sud-est 7 - 27 km/h
Indice UV 11+ Extrême! FPS: 50+
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 41%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
13:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 7 - 28 km/h
Indice UV 11+ Extrême! FPS: 50+
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
Éclaircies 14:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 7 - 27 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
14:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 7 - 27 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
15:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud-est Sud-est 6 - 28 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 43%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 53%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
16:00 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 28 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Éclaircies 17:00 Éclaircies 28° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 22 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
17:00 Éclaircies 28° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 22 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 45%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
18:00 Éclaircies 27° Éclaircies
T. ressentie 28°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 55%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
19:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 1 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
Éclaircies 20:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 2 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 2 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
21:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-ouest Nord-ouest 2 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 44%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
22:00 Éclaircies 23° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de nord Nord 1 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 53%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible d'est Est 1 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Ciel variable 24° Ciel variable
T. ressentie 25°
Vent faible d'est Est 1 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 60%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 47%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
24:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 25°
Vent faible de nord-est Nord-est 2 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 64%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 67%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m

Pollution de l'air à Taxco el Viejo aujourd'hui

Détail
53
Dégradée O₃ (138 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:22 Coucher du soleil 18:57
Première lueur 06:00 Midi 12:40 Dernière lueur 19:19
Durée du jour 12 h 35 min

Temps restant avant le lever de soleil 5h 10min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Taxco el Viejo en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 23 °C Max.: 29 °C Mín: 19 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 26 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 259 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 4 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne