Météo Tanjil - VIC

13:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel nuageux
12° Sensation de 12°
Précipitations 40% 0.3 mm
  • Aujourd´hui 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2 mm 14° / Vent modéré d'ouest 15 - 40 km/h
  • Demain 29 Août Ciel variable 14° / Vent modéré d'ouest 11 - 32 km/h
  • Dimanche 30 Août Ciel variable 15° / Vent modéré d'ouest 11 - 31 km/h
  • Lundi 31 Août Éclaircies 15° / Vent modéré de nord 7 - 24 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 2.9 mm 19° / Vent très fort de nord-ouest 30 - 78 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 1.8 mm 14° / Vent fort d'ouest 17 - 54 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 60% 1 mm 14° / Vent fort de nord-ouest 26 - 74 km/h

Météo Tanjil - VIC aujourd´hui

, 28 août

Météo Tanjil - VIC demain

, 29 août
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.3 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré d'ouest Ouest 14 - 38 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1028 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
15:00 Pluie faible, ciel nuageux 80% 1 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent modéré d'ouest Ouest 12 - 34 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1029 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2100 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 70% 0.6 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent modéré d'ouest Ouest 9 - 29 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 71%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1029 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2200 m
17:00 Ciel variable 10° Ciel variable
T. ressentie 10°
Vent modéré d'ouest Ouest 8 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 82%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1029 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
18:00 Couvert Couvert
T. ressentie
Vent modéré d'ouest Ouest 6 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 9 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1030 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
19:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.1 mm Pluie faible
T. ressentie
Vent faible d'ouest Ouest 6 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 9 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1030 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
20:00 Ciel variable Ciel variable
T. ressentie
Vent faible d'ouest Ouest 6 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 9 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1031 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2600 m
21:00 Ciel variable Ciel variable
T. ressentie
Vent faible d'ouest Ouest 6 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 88%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1031 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2600 m
22:00 Couvert Couvert
T. ressentie
Vent faible d'ouest Ouest 8 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 100%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 98%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 2 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1032 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2700 m
Couvert 23:00 Couvert Couvert
T. ressentie
Vent modéré d'ouest Ouest 8 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert Couvert
T. ressentie
Vent modéré d'ouest Ouest 8 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 99%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1032 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
24:00 Ciel variable Ciel variable
T. ressentie
Vent modéré d'ouest Ouest 8 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 98%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 74%
  • Température ressentie Température ressentie 7 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1032 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m

Pollution de l'air à Tanjil aujourd'hui

Détail
24
Acceptable O₃ (59 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:43 Coucher du soleil 17:50
Première lueur 06:16 Midi 12:16 Dernière lueur 18:16
Durée du jour 11 h 7 min

Lumière du jour restante 4 h 20 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Premier Quartier
31 Premier Quartier
1 Premier Quartier
2 Premier Quartier
3 Premier Quartier
4 Premier Quartier
5 Premier Quartier
6 Premier Quartier
7 Premier Quartier
8 Premier Quartier
9 Premier Quartier
10 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Tanjil - VIC en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 8 °C Max.: 12 °C Mín: 5 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 84 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 12 km/h

Graphiques météo

Vidéos

De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France
De violentes tempêtes et de la grêle extrême s'abattent sur la France