Météo Storsbol

20:00 Samedi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
18° Sensation de 18°
Précipitations 30% 0.1 mm
  • Aujourd´hui 29 Août Pluie faible, ciel nuageux 90% 13 mm 20° / 16° Vent fort de sud-ouest 33 - 54 km/h
  • Demain 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 7.4 mm 19° / 15° Vent modéré d'ouest 23 - 45 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie modérée, ciel variable 90% 15 mm 18° / 14° Vent modéré de sud-ouest 17 - 38 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 1.1 mm 19° / 14° Vent modéré d'ouest 22 - 45 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 5.4 mm 18° / 14° Vent modéré d'ouest 22 - 46 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 6.5 mm 20° / 15° Vent fort d'ouest 27 - 55 km/h
  • Vendredi 4 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 1.2 mm 19° / 14° Vent modéré d'ouest 20 - 48 km/h

Météo Storsbol aujourd´hui

, 29 août

Météo Storsbol demain

, 30 août
17:00 Couvert 19° Couvert
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 33 - 46 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 33 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3300 m
18:00 Couvert 19° Couvert
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 33 - 46 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 33 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
19:00 Ciel variable 18° Ciel variable
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 28 - 44 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 75%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 28 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 39 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 69%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 39 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
21:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
22:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 78%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
23:00 Pluie faible, ciel nuageux 30% 0.4 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
24:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud Sud 12 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 95%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m

Pollution de l'air à Storsbol aujourd'hui

Détail
41
Dégradée O₃ (102 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (2 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:24 Coucher du soleil 20:26
Première lueur 05:45 Midi 13:26 Dernière lueur 21:05
Durée du jour 14 h 2 min

Lumière du jour restante 6 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Storsbol en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 17 °C Max.: 20 °C Mín: 13 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 93 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 14 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie