Météo Santiago Gigante Jaltepec

16:00 Vendredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
16° Sensation de 16°
Précipitations 80% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.3 mm 19° / Vent modéré de nord-est 14 - 32 km/h
  • Demain 29 Août Orage, ciel variable 90% 8 mm 17° / Vent modéré de sud-est 6 - 21 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.5 mm 18° / Vent modéré de sud-est 13 - 31 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 6.2 mm 18° / Vent modéré de sud-est 9 - 26 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6.7 mm 19° / Vent modéré de sud 7 - 23 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6.9 mm 18° / Vent modéré de sud-est 10 - 28 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7.2 mm 19° / Vent modéré de sud-est 8 - 32 km/h

Météo Santiago Gigante Jaltepec aujourd´hui

, 28 août

Météo Santiago Gigante Jaltepec demain

, 29 août
16:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.4 mm 16° Pluie faible
T. ressentie 16°
Vent modéré d'est Est 8 - 21 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 89%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
17:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.6 mm 15° Pluie faible
T. ressentie 15°
Vent modéré de nord-est Nord-est 1 - 23 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 90%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 14° Pluie faible
T. ressentie 14°
Vent faible de sud Sud 2 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 74%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
19:00 Ciel variable 13° Ciel variable
T. ressentie 13°
Vent faible de nord-est Nord-est 4 - 8 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1020 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 8 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.4 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent faible d'est Est 2 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
21:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent faible de nord Nord 9 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 76%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1023 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
22:00 Éclaircies 11° Éclaircies
T. ressentie 11°
Vent faible de nord Nord 7 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 49%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
23:00 Ciel variable 11° Ciel variable
T. ressentie 11°
Vent faible de nord Nord 6 - 15 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 15 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
24:00 Ciel variable 11° Ciel variable
T. ressentie 11°
Vent faible de nord Nord 6 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m

Pollution de l'air à Santiago Gigante Jaltepec aujourd'hui

Détail
51
Dégradée O₃ (131 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:24 Coucher du soleil 18:58
Première lueur 06:01 Midi 12:41 Dernière lueur 19:20
Durée du jour 12 h 34 min

Lumière du jour restante 3 h 31 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Nouvelle Lune
10 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Santiago Gigante Jaltepec en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 15 °C Max.: 20 °C Mín: 10 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 30 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 307 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 5 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie