Météo San Mateo (Colombie)

10:00 Mardi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
23° Sensation de 25°
Précipitations 30% 0.3 mm
  • Aujourd´hui 8 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 1.2 mm 25° / 11° Vent modéré de sud-est 8 - 38 km/h
  • Demain 9 Sept Pluie faible, ciel variable 60% 0.2 mm 26° / 12° Vent modéré de sud 8 - 44 km/h
  • Jeudi 10 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 2.7 mm 25° / 12° Vent modéré de nord-ouest 10 - 43 km/h
  • Vendredi 11 Sept Orage, ciel variable 90% 4.9 mm 25° / 13° Vent modéré de nord-ouest 6 - 33 km/h
  • Samedi 12 Sept Orage, ciel variable 90% 3.1 mm 25° / 14° Vent modéré de nord 6 - 38 km/h
  • Dimanche 13 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 1.2 mm 25° / 12° Vent modéré de sud 6 - 40 km/h
  • Lundi 14 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 3.6 mm 25° / 13° Vent modéré de sud-est 3 - 41 km/h

Météo San Mateo aujourd´hui

, 8 septembre

Météo San Mateo demain

, 9 septembre
11:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 23° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 2 - 29 km/h
Indice UV 11+ Extrême! FPS: 50+
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 45%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
12:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.5 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 4 - 30 km/h
Indice UV 11+ Extrême! FPS: 50+
  • Pluie Pluie 40% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.2 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 32 km/h
Indice UV 11+ Extrême! FPS: 50+
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 40%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
14:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 6 - 32 km/h
Indice UV 8 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 39%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 48%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 8 - 36 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 39%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 55%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
16:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-est Sud-est 6 - 37 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 42%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 37 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Ciel variable 17:00 Ciel variable 21° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-est Sud-est 2 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Ciel variable 21° Ciel variable
T. ressentie 21°
Vent modéré de sud-est Sud-est 2 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 50%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 61%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1013 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
18:00 Ciel variable 19° Ciel variable
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud-est Sud-est 1 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 60%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 1 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
19:00 Ciel variable 18° Ciel variable
T. ressentie 18°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
Éclaircies 20:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-est Sud-est 3 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-est Sud-est 3 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 11 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
21:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-est Sud-est 3 - 21 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 59%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
22:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-est Sud-est 4 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 55%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1019 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
Ciel variable 23:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-est Sud-est 4 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-est Sud-est 4 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
24:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud-est Sud-est 4 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m

Pollution de l'air à San Mateo aujourd'hui

Détail
23
Acceptable O₃ (56 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 05:42 Coucher du soleil 17:53
Première lueur 05:21 Midi 11:47 Dernière lueur 18:14
Durée du jour 12 h 11 min

Lumière du jour restante 6 h 58 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
8 Dernier Quartier
9 Nouvelle Lune
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune
12 Premier Quartier
13 Premier Quartier
14 Premier Quartier
15 Premier Quartier
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier
19 Premier Quartier
20 Premier Quartier
21 Premier Quartier

Quel temps fait-il à San Mateo (Colombie) en septembre?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 13 °C Max.: 18 °C Mín: 8 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 13 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 51 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 4 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Graves inondations dans la région de Nagoya, au Japon
Graves inondations dans la région de Nagoya, au Japon