Météo Saint-Lin

10:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
18° Sensation de 18°
Précipitations 80% 0.8 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Orage, ciel variable 90% 15 mm 26° / 15° Vent modéré de nord-est 26 - 47 km/h
  • Demain 25 Août Pluie faible, ciel variable 80% 4 mm 25° / 17° Vent modéré de sud-ouest 21 - 41 km/h
  • Mercredi 26 Août Orage, ciel variable 60% 1.2 mm 26° / 17° Vent modéré de nord-est 21 - 41 km/h
  • Jeudi 27 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.7 mm 23° / 17° Vent modéré de sud-est 11 - 28 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.9 mm 22° / 15° Vent fort de sud-ouest 27 - 50 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 80% 0.5 mm 24° / 15° Vent modéré de sud-ouest 23 - 43 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 60% 0.7 mm 24° / 16° Vent modéré de sud-ouest 24 - 47 km/h

Météo Saint-Lin aujourd´hui

, 24 août

Météo Saint-Lin demain

, 25 août
11:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.8 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de nord-est Nord-est 18 - 32 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 0.8 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 24%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3800 m
12:00 Orage, ciel variable 60% 1.2 mm 22° Orage
T. ressentie 23°
Vent modéré de nord-est Nord-est 3 - 34 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 60% 1.2 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 83%
  • Température ressentie Température ressentie 23 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3900 m
13:00 Orage, ciel variable 60% 7.7 mm 20° Orage
T. ressentie 20°
Vent modéré de nord-est Nord-est 14 - 33 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 60% 7.7 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 70%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
14:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent modéré de nord-est Nord-est 18 - 35 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 46%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3800 m
15:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent modéré d'est Est 13 - 34 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 26%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
16:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré d'est Est 16 - 31 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3800 m
Éclaircies 17:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré d'est Est 15 - 32 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
17:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent modéré d'est Est 15 - 32 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 40%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
18:00 Éclaircies 26° Éclaircies
T. ressentie 27°
Vent modéré de sud-est Sud-est 12 - 30 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 61%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 23%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3700 m
19:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud Sud 12 - 25 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 27%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
Éclaircies 20:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud Sud 11 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud Sud 11 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 20%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
21:00 Ensoleillé 22° Ensoleillé
T. ressentie 22°
Vent modéré de sud Sud 11 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 5%
  • Température ressentie Température ressentie 22 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
22:00 Ciel dégagé 21° Ciel dégagé
T. ressentie 21°
Vent faible de sud Sud 8 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 0%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 35 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3500 m
Ciel dégagé 23:00 Ciel dégagé 19° Ciel dégagé
T. ressentie 19°
Vent faible de nord Nord 10 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Éclaircies 19° Éclaircies
T. ressentie 19°
Vent faible de nord Nord 10 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 8%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m
24:00 Éclaircies 18° Éclaircies
T. ressentie 18°
Vent modéré d'est Est 11 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 28%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3600 m

Pollution de l'air à Saint-Lin aujourd'hui

Détail
34
Acceptable O₃ (85 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Faible Graminées (10 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 07:10 Coucher du soleil 20:55
Première lueur 06:38 Midi 14:03 Dernière lueur 21:27
Durée du jour 13 h 44 min

Temps restant avant le lever de soleil 28min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Saint-Lin en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 20 °C Max.: 25 °C Mín: 14 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 8 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 53 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 11 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent
Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent