Météo Rodelund

12:00 Samedi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
18° Sensation de 18°
Précipitations 80% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 4.8 mm 20° / 14° Vent modéré de sud 22 - 46 km/h
  • Demain 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 9 mm 19° / 14° Vent modéré de nord-ouest 22 - 46 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 6.7 mm 19° / 12° Vent modéré de sud 16 - 34 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 0.3 mm 18° / 12° Vent modéré d'ouest 20 - 42 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 3.7 mm 19° / 11° Vent modéré d'ouest 17 - 38 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7.2 mm 20° / 12° Vent modéré de sud-ouest 23 - 47 km/h
  • Vendredi 4 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 1.2 mm 19° / 11° Vent modéré d'ouest 19 - 41 km/h

Météo Rodelund aujourd´hui

, 29 août

Météo Rodelund demain

, 30 août
12:00 Pluie faible, ciel variable 80% 0.4 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 17 - 45 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 73%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 3 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 80% 1.4 mm 17° Pluie faible
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 39 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 80% 1.4 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 39%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 39 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
14:00 Pluie faible, ciel nuageux 70% 0.2 mm 19° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 41 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
15:00 Pluie faible, ciel variable 80% 1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 18 - 43 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 80% 1 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 75%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 70% 1 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 18 - 40 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 1 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 42%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 40 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
17:00 Ciel variable 19° Ciel variable
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 45 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.4 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 45 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 22%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 45 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
19:00 Éclaircies 17° Éclaircies
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 18 - 36 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 39%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 36 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
Éclaircies 20:00 Éclaircies 16° Éclaircies
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 15 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 15 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 89%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 45%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
21:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 94%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
22:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
Éclaircies 23:00 Éclaircies 15° Éclaircies
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 15° Couvert
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 55%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
24:00 Couvert 15° Couvert
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud Sud 12 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m

Pollution de l'air à Rodelund aujourd'hui

Détail
38
Acceptable O₃ (93 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Graminées (3 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:19 Coucher du soleil 20:24
Première lueur 05:39 Midi 13:22 Dernière lueur 21:04
Durée du jour 14 h 5 min

Lumière du jour restante 7 h 55 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Rodelund en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 16 °C Max.: 20 °C Mín: 12 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 84 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 14 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie