Météo Perego

13:00 Lundi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
24° Sensation de 25°
Précipitations 30% 0.2 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Orage, ciel variable 90% 4.6 mm 25° / 17° Vent modéré de nord 11 - 35 km/h
  • Demain 25 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.3 mm 23° / 17° Vent modéré d'est 15 - 32 km/h
  • Mercredi 26 Août Pluie faible, ciel variable 40% 0.4 mm 25° / 17° Vent modéré de sud 8 - 23 km/h
  • Jeudi 27 Août Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 27° / 19° Vent modéré de sud-est 6 - 20 km/h
  • Vendredi 28 Août Orage, ciel variable 80% 3.9 mm 27° / 19° Vent modéré de nord 12 - 35 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 80% 0.5 mm 26° / 17° Vent modéré de nord 9 - 23 km/h
  • Dimanche 30 Août Éclaircies 26° / 17° Vent faible de nord-est 5 - 16 km/h

Météo Perego aujourd´hui

, 24 août

Météo Perego demain

, 25 août
13:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 24° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent faible de sud Sud 4 - 17 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 39%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1018 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m
14:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de sud Sud 5 - 18 km/h
Indice UV 6 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 62%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
15:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent faible de sud Sud 5 - 18 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 54%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
16:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent faible de sud Sud 4 - 18 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 31%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
17:00 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 16 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 44%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
18:00 Éclaircies 24° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de sud-est Sud-est 4 - 14 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 64%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 48%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4100 m
19:00 Ciel variable 23° Ciel variable
T. ressentie 24°
Vent faible d'est Est 3 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m
Pluie faible 20:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-est Nord-est 2 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.5 mm 21° Pluie faible
T. ressentie 21°
Vent faible de nord-est Nord-est 2 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 70%
  • Température ressentie Température ressentie 21 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m
21:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.2 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent faible de nord-est Nord-est 8 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 18 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m
22:00 Orage, ciel variable 70% 2.2 mm 19° Orage
T. ressentie 19°
Vent modéré de nord Nord 10 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 2.2 mm
  • Humidité Humidité 90%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 75%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4000 m
Orage 23:00 Orage, ciel variable 70% 1 mm 19° Orage
T. ressentie 19°
Vent modéré de nord Nord 11 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Orage, ciel variable 70% 3.6 mm 19° Orage
T. ressentie 19°
Vent modéré de nord Nord 11 - 35 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 1 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 17 °C
  • Nuages Nuages 69%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3900 m
24:00 Orage, ciel variable 70% 0.4 mm 19° Orage
T. ressentie 19°
Vent modéré de nord Nord 10 - 24 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 70% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 82%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3900 m

Pollution de l'air à Perego aujourd'hui

Détail
48
Dégradée O₃ (124 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Élevé Ambroisie (156 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:33 Coucher du soleil 20:15
Première lueur 06:02 Midi 13:25 Dernière lueur 20:46
Durée du jour 13 h 42 min

Lumière du jour restante 6 h 59 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Perego en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 22 °C Max.: 26 °C Mín: 18 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 14 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 147 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 5 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent
Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent