Météo Noble Park North - VIC

00:00 Mercredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
13° Sensation de 13°
Précipitations 50% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 26 Août Pluie faible, ciel variable 90% 1 mm 14° / Vent modéré de sud-ouest 15 - 35 km/h
  • Demain 27 Août Éclaircies 14° / Vent modéré de sud-ouest 7 - 22 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 60% 0.4 mm 14° / Vent modéré de nord 9 - 23 km/h
  • Samedi 29 Août Ciel variable 13° / Vent modéré de sud-ouest 13 - 33 km/h
  • Dimanche 30 Août Ciel variable 14° / Vent modéré de sud-ouest 9 - 25 km/h
  • Lundi 31 Août Éclaircies 20° / Vent modéré de nord 16 - 35 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 60% 2.5 mm 20° / 11° Vent fort de nord 23 - 61 km/h

Météo Noble Park North - VIC aujourd´hui

, 26 août

Météo Noble Park North - VIC demain

, 27 août
01:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.4 mm 13° Pluie faible
T. ressentie 13°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 11 - 25 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 12 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1021 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
02:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 11° Pluie faible
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 26 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 92%
  • Point de rosée Point de rosée 10 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2500 m
03:00 Éclaircies 11° Éclaircies
T. ressentie 11°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 26 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 18%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
04:00 Éclaircies 10° Éclaircies
T. ressentie
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 10 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 13%
  • Température ressentie Température ressentie 9 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1022 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
Éclaircies 05:00 Éclaircies Éclaircies
T. ressentie
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 8 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
05:00 Ciel variable Ciel variable
T. ressentie
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 8 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 45%
  • Température ressentie Température ressentie 9 °C
  • Visibilité Visibilité 40 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1023 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
06:00 Ciel variable Ciel variable
T. ressentie
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 9 - 16 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 8 °C
  • Nuages Nuages 85%
  • Température ressentie Température ressentie 8 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2400 m
07:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 10° Pluie faible
T. ressentie
Vent faible d'ouest Ouest 9 - 18 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 67%
  • Température ressentie Température ressentie 9 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1024 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
Pluie faible 08:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
08:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.4 mm 10° Pluie faible
T. ressentie 10°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 9 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 91%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 66%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1025 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2300 m
09:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 12° Pluie faible
T. ressentie 12°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 25 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 9 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 12 °C
  • Visibilité Visibilité 30 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
10:00 Ciel variable 13° Ciel variable
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 30 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 87%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 45 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
Ciel variable 11:00 Ciel variable 13° Ciel variable
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 30 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
11:00 Ciel variable 13° Ciel variable
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 30 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 79%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
12:00 Ciel variable 14° Ciel variable
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 31 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 59%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 94%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 31 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
13:00 Ciel variable 14° Ciel variable
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 33 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 59%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3000 m
Ciel variable 14:00 Ciel variable 14° Ciel variable
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 15 - 34 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
14:00 Ciel variable 14° Ciel variable
T. ressentie 14°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 15 - 34 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 60%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 70%
  • Température ressentie Température ressentie 14 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1025 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
15:00 Éclaircies 13° Éclaircies
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 35 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 59%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 39%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 35 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
16:00 Éclaircies 13° Éclaircies
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 12 - 33 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 59%
  • Point de rosée Point de rosée 5 °C
  • Nuages Nuages 11%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
Éclaircies 17:00 Éclaircies 13° Éclaircies
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 8 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
17:00 Éclaircies 13° Éclaircies
T. ressentie 13°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 8 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 64%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 26%
  • Température ressentie Température ressentie 13 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1026 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
18:00 Éclaircies 11° Éclaircies
T. ressentie 11°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 6 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 73%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 55 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1027 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2800 m
19:00 Ciel variable 10° Ciel variable
T. ressentie 10°
Vent faible de sud Sud 6 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 61%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1027 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2800 m
Ciel variable 20:00 Ciel variable 10° Ciel variable
T. ressentie 10°
Vent faible de sud Sud 4 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Couvert 10° Couvert
T. ressentie 10°
Vent faible de sud Sud 4 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 6 °C
  • Nuages Nuages 86%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1028 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2800 m
21:00 Couvert 10° Couvert
T. ressentie 10°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 7 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 10 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1028 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 7 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2800 m
22:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 7 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1028 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 7 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
Couvert 23:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 6 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible de sud-est Sud-est 3 - 6 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 99%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1028 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 6 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m
24:00 Couvert 11° Couvert
T. ressentie 11°
Vent faible de sud-est Sud-est 2 - 5 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 7 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 11 °C
  • Visibilité Visibilité 50 km
  • Vent Vent moyen 2 km/h
  • Pression Pression 1028 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 5 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 2900 m

Pollution de l'air à Noble Park North aujourd'hui

Détail
31
Acceptable PM₂₅ (18 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:50 Coucher du soleil 17:52
Première lueur 06:23 Midi 12:21 Dernière lueur 18:19
Durée du jour 11 h 2 min

Temps restant avant le lever de soleil 5h 55min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 Dernier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Premier Quartier
31 Premier Quartier
1 Premier Quartier
2 Premier Quartier
3 Premier Quartier
4 Premier Quartier
5 Premier Quartier
6 Premier Quartier
7 Premier Quartier
8 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Noble Park North - VIC en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 10 °C Max.: 14 °C Mín: 7 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 14 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 71 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 14 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne