Météo Najbjaerg

11:00 Samedi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
18° Sensation de 18°
Précipitations 50% 0.4 mm
  • Aujourd´hui 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 3.3 mm 20° / 14° Vent fort de sud-ouest 27 - 51 km/h
  • Demain 30 Août Pluie modérée, ciel variable 90% 12 mm 19° / 14° Vent modéré d'ouest 23 - 43 km/h
  • Lundi 31 Août Pluie faible, ciel variable 90% 11 mm 18° / 12° Vent modéré de sud 18 - 36 km/h
  • Mardi 1 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 0.3 mm 17° / 12° Vent modéré d'ouest 22 - 43 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 7.1 mm 19° / 11° Vent modéré de sud-ouest 17 - 39 km/h
  • Jeudi 3 Sept Pluie faible, ciel variable 90% 6.1 mm 20° / 12° Vent modéré de sud-ouest 24 - 47 km/h
  • Vendredi 4 Sept Pluie faible, ciel variable 70% 2.2 mm 19° / 12° Vent modéré d'ouest 21 - 42 km/h

Météo Najbjaerg aujourd´hui

, 29 août

Météo Najbjaerg demain

, 30 août
12:00 Pluie faible, ciel variable 50% 0.4 mm 18° Pluie faible
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 24 - 49 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 50% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 16 °C
  • Nuages Nuages 87%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 49 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
13:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 19° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 26 - 50 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 37%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 26 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
14:00 Pluie faible, ciel variable 40% 0.1 mm 20° Pluie faible
T. ressentie 20°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 25 - 51 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 13%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
15:00 Éclaircies 20° Éclaircies
T. ressentie 20°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 24 - 49 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 68%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 27%
  • Température ressentie Température ressentie 20 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 49 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
16:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 19° Pluie faible
T. ressentie 19°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 27 - 50 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 70%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 33%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 27 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 50 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
17:00 Éclaircies 19° Éclaircies
T. ressentie 19°
Vent fort de sud-ouest Sud-ouest 24 - 51 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 15%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 24 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 51 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
18:00 Éclaircies 19° Éclaircies
T. ressentie 19°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 23 - 46 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 36%
  • Température ressentie Température ressentie 19 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
19:00 Ciel variable 18° Ciel variable
T. ressentie 18°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 21 - 43 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 58%
  • Température ressentie Température ressentie 18 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 21 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
Ciel variable 20:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
20:00 Ciel variable 17° Ciel variable
T. ressentie 17°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 19 - 38 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 87%
  • Point de rosée Point de rosée 14 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 17 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 38 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3200 m
21:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 16 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
22:00 Ciel variable 16° Ciel variable
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 60%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
Ciel variable 23:00 Ciel variable 15° Ciel variable
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
23:00 Couvert 15° Couvert
T. ressentie 15°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 13 - 22 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 87%
  • Température ressentie Température ressentie 15 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m
24:00 Couvert 16° Couvert
T. ressentie 16°
Vent modéré de sud Sud 12 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 95%
  • Point de rosée Point de rosée 15 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 16 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 3100 m

Pollution de l'air à Najbjaerg aujourd'hui

Détail
38
Acceptable O₃ (93 µg/m³)

Pollen

Détail
Pollen
Très faible Ambroisie (2 #/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:22 Coucher du soleil 20:27
Première lueur 05:42 Midi 13:26 Dernière lueur 21:07
Durée du jour 14 h 5 min

Lumière du jour restante 8 h 45 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Najbjaerg en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 16 °C Max.: 20 °C Mín: 13 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 93 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 15 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie