Météo Maramangalathupatti

11:00 Mardi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
26° Sensation de 28°
Précipitations 60% 0.3 mm
  • Aujourd´hui 25 Août Pluie modérée, ciel variable 90% 9.4 mm 28° / 23° Vent modéré de sud-ouest 13 - 25 km/h
  • Demain 26 Août Pluie faible, ciel variable 80% 0.6 mm 34° / 23° Vent modéré d'ouest 13 - 31 km/h
  • Jeudi 27 Août Orage, ciel variable 70% 2.3 mm 34° / 23° Vent modéré de sud-ouest 10 - 29 km/h
  • Vendredi 28 Août Pluie faible, ciel variable 90% 0.6 mm 34° / 23° Vent modéré de sud-ouest 12 - 35 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 70% 0.5 mm 35° / 23° Vent modéré d'ouest 12 - 31 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 36° / 22° Vent modéré d'ouest 11 - 33 km/h
  • Lundi 31 Août Éclaircies 36° / 24° Vent modéré de nord-ouest 13 - 37 km/h

Météo Maramangalathupatti aujourd´hui

, 25 août

Météo Maramangalathupatti demain

, 26 août
11:30 Pluie faible, ciel variable 60% 0.3 mm 26° Pluie faible
T. ressentie 28°
Vent faible de sud Sud 5 - 16 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 60% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 92%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 16 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
12:30 Pluie faible, ciel variable 50% 0.2 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud Sud 7 - 24 km/h
Indice UV 10 Très élevé! FPS: 25-50
  • Pluie Pluie 50% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 81%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
13:30 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.1 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 31°
Vent modéré de sud Sud 9 - 21 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 40% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
14:30 Pluie faible, ciel nuageux 40% 0.2 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud Sud 12 - 23 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 97%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
15:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.5 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud Sud 11 - 24 km/h
Indice UV 4 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 57%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 24 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5000 m
16:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 27° Pluie faible
T. ressentie 30°
Vent modéré de sud Sud 9 - 22 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 55%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 22 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
17:30 Ciel variable 27° Ciel variable
T. ressentie 30°
Vent faible de sud-est Sud-est 7 - 19 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1008 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 19 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
18:30 Ciel variable 27° Ciel variable
T. ressentie 30°
Vent faible de sud-est Sud-est 6 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 1009 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m
Éclaircies 19:30 Éclaircies 27° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent faible de sud Sud 8 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
19:30 Ciel variable 27° Ciel variable
T. ressentie 29°
Vent faible de sud Sud 8 - 14 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 42%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1010 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 14 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
20:30 Éclaircies 26° Éclaircies
T. ressentie 28°
Vent faible de sud Sud 10 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 37%
  • Température ressentie Température ressentie 28 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1011 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
21:30 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 27°
Vent faible de sud Sud 7 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 39%
  • Température ressentie Température ressentie 27 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
Éclaircies 22:30 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent faible de sud Sud 4 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
22:30 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 26°
Vent faible de sud Sud 4 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 38%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
23:30 Éclaircies 25° Éclaircies
T. ressentie 25°
Vent faible de sud-est Sud-est 4 - 9 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 86%
  • Point de rosée Point de rosée 22 °C
  • Nuages Nuages 50%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 4 km/h
  • Pression Pression 1012 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 9 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5100 m

Pollution de l'air à Maramangalathupatti aujourd'hui

Détail
36
Acceptable O₃ (88 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:07 Coucher du soleil 18:32
Première lueur 05:46 Midi 12:20 Dernière lueur 18:53
Durée du jour 12 h 25 min

Lumière du jour restante 6 h 51 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Maramangalathupatti en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 27 °C Max.: 33 °C Mín: 24 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 16 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 103 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 7 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne