Météo Kalyanpur (Gujarat)

18:00 Dimanche
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
30° Sensation de 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 25 - 46 km/h
  • Aujourd´hui 5 Juil Pluie avec particules de poussière, ciel variable 70% 1.6 mm 31° / 28° Vent modéré d'ouest 25 - 47 km/h
  • Demain 6 Juil Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 33° / 28° Vent fort d'ouest 27 - 52 km/h
  • Mardi 7 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 32° / 28° Vent modéré d'ouest 24 - 45 km/h
  • Mercredi 8 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 28° Vent fort de sud-ouest 30 - 57 km/h
  • Jeudi 9 Juil Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 28° Vent fort de sud-ouest 31 - 60 km/h
  • Vendredi 10 Juil Ciel variable 33° / 28° Vent fort de sud-ouest 32 - 62 km/h
  • Samedi 11 Juil Ciel variable 33° / 28° Vent fort d'ouest 33 - 65 km/h

Météo Kalyanpur aujourd´hui

, 5 juillet

Météo Kalyanpur demain

, 6 juillet
16:30 Pluie avec particules de poussière, ciel nuageux 30% 0.3 mm 30° Pluie avec particules de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 23 - 41 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
17:30 Brume de poussière, ciel nuageux 30° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 23 - 43 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 75%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 100%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 43 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5200 m
18:30 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 25 - 46 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 72%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 25 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
19:30 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 20 - 46 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 78%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 74%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 20 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 46 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m
20:30 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 69%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
21:30 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
22:30 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 33 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 81%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 33 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
23:30 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 19 - 34 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 80%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 82%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 16 km
  • Vent Vent moyen 19 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 34 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5300 m

Pollution de l'air à Kalyanpur aujourd'hui

Détail
61
Mauvaise PM₁₀ (76 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:13 Coucher du soleil 19:40
Première lueur 05:48 Midi 12:57 Dernière lueur 20:04
Durée du jour 13 h 26 min

Lumière du jour restante 1 h 22 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Dernier Quartier
11 Dernier Quartier
12 Dernier Quartier
13 Nouvelle Lune
14 Nouvelle Lune
15 Nouvelle Lune
16 Premier Quartier
17 Premier Quartier
18 Premier Quartier

Quel temps fait-il à Kalyanpur (Gujarat) en juillet?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 29 °C Max.: 31 °C Mín: 27 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 26 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 209 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 20 km/h

Graphiques météo

Maximum Minimum Précipitations Pluie Neige

Vidéos

Vents violents en Chine : une tempête provoque des dégâts à Jingdezhen
Vents violents en Chine : une tempête provoque des dégâts à Jingdezhen