Météo Darien - GA

22:00 Lundi
Orage
Orage, ciel variable
25° Sensation de 26°
Précipitations 30% 1.1 mm
  • Aujourd´hui 24 Août Orage, ciel variable 80% 4.3 mm 36° / 24° Vent modéré de sud-ouest 14 - 28 km/h
  • Demain 25 Août Orage, ciel variable 90% 13 mm 32° / 23° Vent modéré de sud-ouest 14 - 31 km/h
  • Mercredi 26 Août Orage, ciel variable 90% 7.7 mm 30° / 22° Vent modéré de sud 13 - 32 km/h
  • Jeudi 27 Août Orage, ciel variable 90% 4.2 mm 30° / 22° Vent modéré de sud 12 - 30 km/h
  • Vendredi 28 Août Orage, ciel variable 90% 6.3 mm 31° / 23° Vent modéré de sud-est 10 - 29 km/h
  • Samedi 29 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.6 mm 31° / 23° Vent modéré d'est 9 - 21 km/h
  • Dimanche 30 Août Pluie faible, ciel variable 90% 2.8 mm 31° / 23° Vent modéré d'est 9 - 34 km/h

Météo Darien - GA aujourd´hui

, 24 août

Météo Darien - GA demain

, 25 août
17:00 Orage, ciel variable 70% 1.4 mm 28° Orage
T. ressentie 32°
Vent modéré de sud-est Sud-est 5 - 28 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 70% 1.4 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 44%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 4 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
18:00 Pluie faible, ciel variable 60% 0.6 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré de sud Sud 8 - 23 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 60% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 16%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 8 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
19:00 Éclaircies 29° Éclaircies
T. ressentie 33°
Vent modéré de sud Sud 11 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 20% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 16%
  • Température ressentie Température ressentie 33 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
20:00 Ensoleillé 27° Ensoleillé
T. ressentie 31°
Vent modéré de sud Sud 9 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 7%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 9 km/h
  • Pression Pression 1014 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
21:00 Éclaircies 27° Éclaircies
T. ressentie 29°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 10 - 17 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 88%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 18%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 18 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 1015 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 17 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4800 m
22:00 Orage, ciel variable 30% 1.1 mm 25° Orage
T. ressentie 26°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 14 - 26 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 1.1 mm
  • Humidité Humidité 93%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 61%
  • Température ressentie Température ressentie 26 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 26 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
23:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.6 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 25°
Vent modéré de sud-ouest Sud-ouest 11 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.6 mm
  • Humidité Humidité 96%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 24%
  • Température ressentie Température ressentie 25 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 11 km/h
  • Pression Pression 1016 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m
24:00 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 25° Pluie faible
T. ressentie 24°
Vent modéré de nord Nord 3 - 20 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 97%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 51%
  • Température ressentie Température ressentie 24 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 3 km/h
  • Pression Pression 1017 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 20 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4700 m

Pollution de l'air à Darien aujourd'hui

Détail
49
Dégradée O₃ (127 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:56 Coucher du soleil 19:58
Première lueur 06:31 Midi 13:28 Dernière lueur 20:23
Durée du jour 13 h 2 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Pleine Lune
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Darien - GA en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 27 °C Max.: 31 °C Mín: 24 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 22 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 156 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 11 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne
Une supercellule a provoqué de gros orages et des vents extrêmes à Tarragone, en Espagne