Météo Damnagar

14:00 Lundi
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
32° Sensation de 37°
Radiación ultravioleta UV 7 Élevé
FPS 15-25
  • Aujourd´hui 24 Août Pluie avec particules de poussière, ciel variable 30% 0.2 mm 32° / 24° Vent modéré d'ouest 18 - 32 km/h
  • Demain 25 Août Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 33° / 25° Vent modéré de sud-ouest 19 - 33 km/h
  • Mercredi 26 Août Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 24° Vent modéré de sud-ouest 21 - 36 km/h
  • Jeudi 27 Août Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 24° Vent modéré d'ouest 21 - 40 km/h
  • Vendredi 28 Août Brume de poussière, ciel dégagé 33° / 25° Vent modéré d'ouest 23 - 43 km/h
  • Samedi 29 Août Ciel variable 33° / 25° Vent modéré d'ouest 23 - 42 km/h
  • Dimanche 30 Août Ciel variable 33° / 24° Vent modéré d'ouest 24 - 45 km/h

Météo Damnagar aujourd´hui

, 24 août

Météo Damnagar demain

, 25 août
14:30 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 37°
Vent modéré d'ouest Ouest 12 - 25 km/h
Indice UV 7 Élevé FPS: 15-25
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 61%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 88%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 12 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 25 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
15:30 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 37°
Vent modéré d'ouest Ouest 14 - 28 km/h
Indice UV 5 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 10% 0 mm
  • Humidité Humidité 63%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 14 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
16:30 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 37°
Vent modéré d'ouest Ouest 15 - 29 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 62%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
17:30 Brume de poussière, ciel dégagé 31° Brume de poussière
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 15 - 28 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 65%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 66%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 12 km
  • Vent Vent moyen 15 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
18:30 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 35°
Vent modéré d'ouest Ouest 13 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 56%
  • Température ressentie Température ressentie 35 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 13 km/h
  • Pression Pression 1004 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
19:30 Brume de poussière, ciel dégagé 30° Brume de poussière
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 14 - 23 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 25 km
  • Vent Vent moyen 14 km/h
  • Pression Pression 1005 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 23 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
20:30 Brume de poussière, ciel dégagé 29° Brume de poussière
T. ressentie 32°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 76%
  • Température ressentie Température ressentie 32 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1006 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
21:30 Brume de poussière, ciel dégagé 28° Brume de poussière
T. ressentie 31°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 76%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 66%
  • Température ressentie Température ressentie 31 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
Brume de poussière 22:30 Brume de poussière, ciel dégagé 27° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
22:30 Brume de poussière, ciel dégagé 27° Brume de poussière
T. ressentie 30°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 30 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 79%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 85%
  • Température ressentie Température ressentie 30 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 30 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m
23:30 Brume de poussière, ciel dégagé 27° Brume de poussière
T. ressentie 29°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 23 °C
  • Nuages Nuages 85%
  • Température ressentie Température ressentie 29 °C
  • Visibilité Visibilité 20 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1007 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 4900 m

Pollution de l'air à Damnagar aujourd'hui

Détail
64
Mauvaise PM₁₀ (87 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:24 Coucher du soleil 19:07
Première lueur 06:01 Midi 12:46 Dernière lueur 19:30
Durée du jour 12 h 43 min

Lumière du jour restante 4 h 40 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
24 Premier Quartier
25 Premier Quartier
26 Premier Quartier
27 Pleine Lune
28 Pleine Lune
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier

Quel temps fait-il à Damnagar en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 28 °C Max.: 31 °C Mín: 26 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 15 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 181 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 14 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent
Suite aux importantes chutes de neige récentes, les Andes sont recouvertes d'une épaisse couche de neige. Plusieurs mètres de neige les recouvrent