Météo Chima (Inde)

18:00 Samedi
Brume de poussière
Brume de poussière, ciel dégagé
32° Sensation de 41°
Vent faible d'ouest Ouest 5 - 12 km/h
  • Aujourd´hui 29 Août Brume de poussière, ciel dégagé Plus d'info 35° / 27° Vent modéré d'ouest 10 - 22 km/h
  • Demain 30 Août Brume de poussière, ciel dégagé 35° / 27° Vent modéré d'est 11 - 21 km/h
  • Lundi 31 Août Brume de poussière, ciel dégagé 35° / 26° Vent modéré d'est 12 - 22 km/h
  • Mardi 1 Sept Brume de poussière, ciel dégagé 34° / 26° Vent modéré d'est 12 - 26 km/h
  • Mercredi 2 Sept Pluie faible, ciel variable 80% 0.8 mm 34° / 25° Vent modéré d'est 14 - 30 km/h
  • Jeudi 3 Sept Orage, ciel variable 80% 3.8 mm 33° / 23° Vent modéré de sud-est 9 - 34 km/h
  • Vendredi 4 Sept Orage, ciel variable 70% 3.3 mm 32° / 24° Vent modéré de sud-est 7 - 31 km/h

Météo Chima aujourd´hui

, 29 août

Météo Chima demain

, 30 août
16:30 Brume de poussière, ciel dégagé 34° Brume de poussière
T. ressentie 41°
Vent modéré d'ouest Ouest 10 - 21 km/h
Indice UV 2 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 58%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 8%
  • Température ressentie Température ressentie 41 °C
  • Visibilité Visibilité 10 km
  • Vent Vent moyen 10 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 21 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6100 m
17:30 Brume de poussière, ciel dégagé 33° Brume de poussière
T. ressentie 43°
Vent faible d'ouest Ouest 7 - 18 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 66%
  • Point de rosée Point de rosée 26 °C
  • Nuages Nuages 3%
  • Température ressentie Température ressentie 43 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 18 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6100 m
18:30 Brume de poussière, ciel dégagé 32° Brume de poussière
T. ressentie 41°
Vent faible d'ouest Ouest 5 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 26 °C
  • Nuages Nuages 6%
  • Température ressentie Température ressentie 41 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6100 m
19:30 Brume de poussière, ciel dégagé 31° Brume de poussière
T. ressentie 37°
Vent faible d'ouest Ouest 7 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 67%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 24%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 998 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6300 m
20:30 Ciel dégagé 31° Ciel dégagé
T. ressentie 36°
Vent faible d'ouest Ouest 6 - 12 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 69%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 7%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 6 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 12 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6300 m
21:30 Ciel dégagé 30° Ciel dégagé
T. ressentie 36°
Vent faible de sud-ouest Sud-ouest 5 - 10 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 71%
  • Point de rosée Point de rosée 24 °C
  • Nuages Nuages 5%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 5 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 10 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6400 m
22:30 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 36°
Vent faible de sud Sud 7 - 11 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 23%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 11 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6400 m
23:30 Éclaircies 30° Éclaircies
T. ressentie 36°
Vent faible de sud Sud 7 - 13 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 0% 0 mm
  • Humidité Humidité 77%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 23%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 7 km/h
  • Pression Pression 999 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 13 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 6300 m

Pollution de l'air à Chima aujourd'hui

Détail
105
Dangereuse PM₁₀ (260 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:02 Coucher du soleil 18:54
Première lueur 05:37 Midi 12:28 Dernière lueur 19:19
Durée du jour 12 h 52 min

Lumière du jour restante 15 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 Pleine Lune
30 Dernier Quartier
31 Dernier Quartier
1 Dernier Quartier
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Nouvelle Lune
11 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Chima (Inde) en août?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 30 °C Max.: 33 °C Mín: 27 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 20 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 160 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 7 km/h

Graphiques météo

Vidéos

Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie
Plusieurs supercellules provoquent des orages de grêle catastrophiques dans la région de Lombardie, en Italie