Météo Bakharla

22:00 Mercredi
Pluie faible
Pluie faible, ciel variable
29° Sensation de 34°
Précipitations 30% 0.2 mm
  • Aujourd´hui 1 Juil Pluie faible, ciel variable 80% 8.3 mm 33° / 26° Vent modéré d'ouest 23 - 45 km/h
  • Demain 2 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 12 mm 31° / 25° Vent modéré de sud-ouest 21 - 42 km/h
  • Vendredi 3 Juil Pluie faible, ciel variable 90% 6.5 mm 31° / 26° Vent modéré d'ouest 24 - 44 km/h
  • Samedi 4 Juil Pluie avec particules de poussière, ciel variable 90% 3 mm 33° / 27° Vent fort d'ouest 32 - 58 km/h
  • Dimanche 5 Juil Pluie avec particules de poussière, ciel variable 90% 1.4 mm 32° / 28° Vent fort d'ouest 30 - 58 km/h
  • Lundi 6 Juil Pluie faible, ciel variable 80% 1 mm 32° / 28° Vent fort d'ouest 31 - 56 km/h
  • Mardi 7 Juil Pluie faible, ciel variable 60% 0.8 mm 32° / 28° Vent fort d'ouest 29 - 57 km/h

Météo Bakharla aujourd´hui

, 1 juillet

Météo Bakharla demain

, 2 juillet
16:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.4 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 37°
Vent modéré d'ouest Ouest 23 - 44 km/h
Indice UV 3 Modéré FPS: 6-10
  • Pluie Pluie 40% 0.4 mm
  • Humidité Humidité 72%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 52%
  • Température ressentie Température ressentie 37 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 23 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5500 m
17:30 Pluie faible, ciel variable 40% 0.2 mm 30° Pluie faible
T. ressentie 36°
Vent modéré d'ouest Ouest 22 - 44 km/h
Indice UV 1 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 40% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 74%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 36 °C
  • Visibilité Visibilité 6 km
  • Vent Vent moyen 22 km/h
  • Pression Pression 1000 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 44 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5500 m
18:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.5 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 18 - 41 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.5 mm
  • Humidité Humidité 85%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 79%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 5 km
  • Vent Vent moyen 18 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 41 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
19:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.3 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 17 - 32 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.3 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 26 °C
  • Nuages Nuages 65%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 7 km
  • Vent Vent moyen 17 km/h
  • Pression Pression 1001 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 32 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
20:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.1 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 29 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.1 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 9 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 29 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
21:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 28 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 82%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 68%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1002 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 28 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
22:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 29° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 83%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 63%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m
23:30 Pluie faible, ciel variable 30% 0.2 mm 28° Pluie faible
T. ressentie 34°
Vent modéré d'ouest Ouest 16 - 27 km/h
Indice UV 0 Faible FPS: non
  • Pluie Pluie 30% 0.2 mm
  • Humidité Humidité 84%
  • Point de rosée Point de rosée 25 °C
  • Nuages Nuages 64%
  • Température ressentie Température ressentie 34 °C
  • Visibilité Visibilité 8 km
  • Vent Vent moyen 16 km/h
  • Pression Pression 1003 hPa
  • Brouillard Brouillard Non
  • Rafales Rafales 27 km/h
  • Lim. Neige Lim. Neige 5400 m

Pollution de l'air à Bakharla aujourd'hui

Détail
31
Acceptable PM₁₀ (35 µg/m³)

Lever et coucher du soleil

Lever du soleil 06:12 Coucher du soleil 19:38
Première lueur 05:47 Midi 12:55 Dernière lueur 20:03
Durée du jour 13 h 26 min

Calendrier lunaire

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1 Pleine Lune
2 Dernier Quartier
3 Dernier Quartier
4 Dernier Quartier
5 Dernier Quartier
6 Dernier Quartier
7 Dernier Quartier
8 Dernier Quartier
9 Dernier Quartier
10 Dernier Quartier
11 Dernier Quartier
12 Dernier Quartier
13 Nouvelle Lune
14 Nouvelle Lune

Quel temps fait-il à Bakharla en juillet?

  • T. Moyenne
    T. Moyenne: 28 °C Max.: 30 °C Mín: 27 °C
  • Jours de pluie
    Jours de pluie: 28 jours
  • Précip. cumulées
    Précip. cumulées: 233 mm
  • Vent moyen
    Vent moyen: 18 km/h

Graphiques météo

Maximum Minimum Précipitations

Vidéos

Une tempête accompagnée de pluies torrentielles et de vents violents a frappé Bucarest, en Roumanie
Une tempête accompagnée de pluies torrentielles et de vents violents a frappé Bucarest, en Roumanie